Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия в мир йоги. оветы от VEDA-tour Время перемен или простые правила счастья


Время перемен или простые правила счастья

 

Весна! Время перемен! Ждем или боимся? Живем или выживаем? Отличное настроение или упадок сил? Депрессия или вдохновение? Холод или новая любовь?

Знакомая дилема?

Обычно с приходом весны душа радуется, но уставший от зимы организм ослаблен и в ход идут крема, маски, сыворотки, аптечные витамины, походы в салоны красоты и СПА-процедуры. В итоге, в трубу вылетает куча денег, а ситуация кардинально не меняется! Мы всего лишь скрываем от окружающего мира свое истинное лицо «боевой раскраской индейца», оставив внутри себя нерешенные проблемы.
 
А есть же простые незатратные решения, испытанные многими поколениями до нас!
Например – Аюрведа. Система оздоровления и профилактики различных заболеваний, которой уже более 5 тысяч лет.
 
Сейчас Аюрведа входит в моду и у нас, в Украине. Открываются клиники и аюрведические СПА-салоны. Но для Вас мы предлагаем не тратить деньги на модные салоны и процедуры, а начать новую здоровую жизнь прямо сейчас, сидя дома или в офисе за компьютером. 

 Есть очень простые, проверенные временем, правила Аюрведы, которые помогут с радостью встретить приход весны и пережить тяжелый период смены сезонов.

  • Позитив! Начинайте день с улыбки! Не забывайте радовать окружающих - „поделись улыбкою своей и она к тебе не раз вернется” – это простой и действенный способ улучшить настроение и сделать жизнь светлее!
  • Свежий воздух! Проводите как минимум 20 минут в день на свежем воздухе. Хотя бы раз в неделю выбирайтесь на несколько часов на природу. Такие прогулки подарят вам много позитивных эмоций!
  • Движение! Введите в свое расписание регулярные занятия – это может быть бег в парке, бассейн, ролики, танцы, а еще лучше комбинировать это с йогой. То, что вам больше всего подходит по духу, приносит радость и вызывает интерес!
  • Правильное питание! В данный период предпочтение отдавайте пряной, острой, теплой, легко усваиваемой, но питательной пище. Например, овощные рагу, хорошо проваренные каши, супы, если вы не вегетарианец, отдайте предпочтение говядине или птице. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Эти рекомендации действительны до  первых чисел марта! В следующей рассылке мы объясним, почему и дадим последующие инструкции.
  • Очищение! Устраивайте разгрузочные дни. Ближайший день по лунному календарю, который наиболее способствует очищению - 28 февраля. Подключайте своих близких, ведь вместе совершенствоваться веселей!
  • Массаж и тепло! Рекомендуется делать массаж с применением масел (лучшее - кунжутное) и принимать теплые ванны. Раз в неделю посещайте сауну. Нельзя мерзнуть.
  • Вода! Выпивайте в день 2 литра теплой воды маленькими порциями. Это должна быть именно чистая вода, а не чаи, соки. Натощак выпивайте 1 стакан теплой (не горячей!) воды с растворенным в ней медом.
  • Режим! Просыпайтесь до 6 утра, но если пока не получается, каждую неделю вставайте на 10-15 минут раньше чем предыдущую. Это позволит вам безболезненно войти в новый режим.  В это время выполняйте несколько активизирующих действий – это может быть контрастный душ, утренняя разминка, дыхательные упражнения или всем полезная йогическая практика Сурья Намаскар! Такое утро обеспечит вам успех и отличное настроение в течении всего дня! Ложитесь спать до 22. Считается что с 22 до 2 – это время сна красоты!
  • Мед! Принимайте растительные иммуномодуляторы, например, цветочную пыльцу, мед.

 

Следуйте этим простым правилам и результаты не заставят себя ждать!

Подпишитесь на нашу рассылку, и Вы узнаете, как еще улучшить свое здоровье, внешний вид, настроение, а также сможете выиграть бесплатное занятие по йоге в Киев Йога Студии!

 

Праздничный  совет дня для женщин! 

Согласно Аюрведе, мужчина реализуется через внешние достижения, социальные успехи, карьеру. Женщина - через семейные отношения. Мужчине необходимо чувствовать, что он НУЖЕН, что без него жизнь замрет и наступит конец света. Ему обязательно нужно дать это почувствовать и подтверждать это каждый день. Он не просто герой, а спаситель, как минимум - своей семьи. "Ну, что бы мы без тебя, папочка, делали???" - эта фраза должна звучать каждый день... а лучше несколько раз в день...
Любите своих мужчин! Говорите им о том, как они вам нужны при каждом удобном случае! Результат не заставит себя ждать. В ответ услышите комплименты и приглашения, неожиданные действия и подарки! Проверьте! Успехов вам!

А вас, дорогие мужчины, поздравляем!  Ведь сегодня день Настоящих Мужчин!

Мужчин, которые оберегают, защищают, заставляют почувствать Настоящей каждую Женщину, присутствие рядом такого Мужчины восхищает, вдохновляет, укрепляет Дух! Поздравляем вас дорогие Мужчины!

АНЕКДОТ
-Доктор, помогите! У моего мужа проблемы!
-Что случилось?
-У него мания величия...
-В чем это выражается?
-Он почему-то считает, что он глава семьи!


В избранное