Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи своей жизнью

  Все выпуски  

Как начать жить свою жизнь - система жизни ЛАПОКА: Что нас ждёт после смерти


 

Обычно, подобным вопросом человек начинает задумываться к середине жизни, чаще к концу, или в результате угрозы для жизни.

Чтобы понять, что нас ждёт после смерти, необходимо понять, а для чего нам дана жизнь.
К чему нам дано то время, которое мы пребываем на Земле в нашем теле?
По мере того, как один год сменяет другой, мы участвуем в тех или иных процессах, общаемся с различными людьми, узнаём различную информацию, осваиваем определённые навыки и профессии, хобби и увлечения.
Получается, что основной смысл нашего прихода в жизнь - это постоянное развитие и совершенствование души, обретение нового опыта, новых познаний.
Соответственно, вполне уместно предположить, что для бессмертной души, созданной для бесконечного развития и прогрессирования, после ухода из тела процесс развития лишь продолжится, просто в другом виде и форме.
Мы не можем взять с собой в другой мир материальные блага и ценности, в том числе и наше бренное тело.
Поэтому нет смысла излишне привязываться к материальному, дому, квартире, машине, одежде и так далее.
Для бессмертной души - главная ценность, это тот опыт, который она смогла накопить, участвуя в процессах жизни на Земле.
Поэтому следует больше учиться, познавать новое, учиться досконально разбираться в тонкостях и мелочах познаваемых явлений, обретая новый опыт, накапливая его в ячейках своей души.

Что же конкретно происходит после смерти

Есть информация о том, что наша душа облачена семью оболочками, самой грубой из которых является наше физическое тело.
После смерти тела, душа пребывает в оставшихся шести оболочках до трёх дней на Земле, поэтому принято хоронить тело человека на третий день, так как в этот день душа прощается со своим физическим телом психологически во время церемонии похорон, а также освобождается от своего эфирного тела, уходя с плана Земли на более высокий план.
Следующую астральную оболочку душа сбрасывает на девятый день, в этот день также принято поминать усопшего, тем самым направляя ему дополнительную энергию для восхождения.
Следующее ментальное временное тело сбрасывается душой на сороковой день, уже после прохождения Небесного Суда, так как на Суде душа должна иметь возможность мыслить, осознавать и анализировать свои ошибки во время земного пребывания, на которые ей указывают во время Суда, то есть производится внутренняя работа души над переосмыслением своего поведения, происходит наработка дополнительных энергий.
После сбрасывания ментальной оболочки, душа отправляется в хранилище душ, где пребывает до тех пор, пока вновь не будет спущена в материальный мир планеты Земля для прохождения нового этапа своего развития, получения нового опыта.
Таким образом, физическое, эфирное, астральное и материальное энерготело, являются временными телами, даваемым душе на время прохождения своего земного бытия.
После жизни эти тела сбрасываются на соответствующих уровнях, а перед рождением, и спуском души вниз на земной план, вновь одеваются, соответствующими Сутями, уже после очистки бывших оболочек от накопленных земных энергий, накопленных прошлыми душами.
Чтобы повысить свою результативность земного воплощения, научиться переосмыслить свои ошибки текущей жизни, делать меньше ошибок, получить большее устремление на духовное развитие и узнать практические техники для этого, может помочь практика Система жизни ЛАПОКА.

В избранное