Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быть счастливой вопреки всему КАК РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ В ДЕЛАХ


КАК РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ В ДЕЛАХ

Своевременное распределение приоритетов позволит вам избежать большой опасности – увязнуть в мало-нужных мелочах. Соблазн сбиться на осуществление таких дел очень велик, так исполнение сравнительно легких задач создаёт иллюзию полезной деятельности.

Э. Блисс предлагает свою классификацию способов расхода времени в течение дня:

1) важные и срочные дела (например, обязательные дела по работе и дому, невыполнение которых грозит серьёзными неприятностями);

2) дела важные, но не срочные (постоянно откладываемые нами дела, но которые относятся к основным направлениям реализации жизненных целей);

3) дела срочные, но неважные (например, обязанность присутствовать на скучном и ненужном собрании);

4) дела, дающие вам занятие (пересортировка бумаг в ящике стола);

5) пустая трата времени (дела, которые только создают видимость полезной активности, но ничего не дают ни нам, ни другим людям)

Планирование должно быть направлено на то, чтобы устранить расход времени на всё, кроме двух первых категорий.

Помимо поддержания хорошего физического тонуса для вашего успеха важно поддерживать хорошее настроение. Почаще обращайте внимание на достигнутые результаты и возможные выгоды от осуществления ваших целей.

Что бы вы ни делали, настройтесь поддерживать живой и бодрый дух творчества. Нет ничего опаснее для нашей деятельности, чем поддаться настроениям безнадёжности и уныния. Поддержание бодрого духа – одно из важнейших условий жизни!

Думайте и действуйте с бодростью, и вы почувствуете бодрость!

 С верой в Вас, Н.В.

http://ninavasilets.ru 


В избранное