Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

16 мая в США состоится панихида по Патриарху Алексию II



16 мая в США состоится панихида по Патриарху Алексию II
2012-05-10 19:16 Новостная служба
Панихида будет приурочена к пятилетнему юбилею подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви и Русской Православной Церкви Заграницей

Работы Марата Гельмана вызвали народное возмущение, — епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл
2012-05-10 18:37 Новостная служба
Епископ Кирилл попросил губернатора Краснодарского края А. Ткачева "не допустить очередного глумления над чувствами народа"

Рожденный под Покровом Богородицы
2012-05-10 17:47 Новостная служба
Это чуть ли не единственный в Киеве баптистерий (купель, которая позволяет в соответствии с древней традицией осуществить крещение полным погружением). А потому, что служит в нем Роман Косовский — батюшка, по-детски искренне радующийся каждому новому ребенку в церкви.

Парад Победы глазами москвичей — ФОТО
2012-05-10 17:07 Александр Филиппов
Утром 9 мая на Красной прошел Парад победы. Попасть туда непросто, но многие горожане приходят смотреть на него на Софийскую набережную, около храма Софии и Москворецкого моста достаточно места, чтобы через реку наблюдать за парадом войск и техники.

В Туле открылся после реставрации кафедральный собор, в котором располагался госархив
2012-05-10 16:41 Новостная служба
Свято-Успенский кафедральный собор Тулы открылся для верующих после реставрации.

Патриарх Кирилл выразил надежду на сотрудничество с властями Франции при ее новом президенте
2012-05-10 16:34 Новостная служба
Патриарх отметил, что присутствие русского православия во Франции насчитывает несколько столетий. В Париже находится духовный и административный центр Корсунской епархии Русской церкви, а в будущем году начнется строительство нового кафедрального собора.

7 вопросов о выборе профессии
2012-05-10 16:18 Новостная служба
Когда мы пытаемся объяснить руководству учебных заведений, что необходимо вхождение в профессию, что это сложный процесс — где-то риск выгорания, где-то привыкание и стагнация, есть закономерности и этапы развития, — нам отве­чают: «А зачем все это? Наше дело — дать ремесло».

Что может королева Франции?
2012-05-10 15:54 Новостная служба
Выйти замуж за иностранца, да вдобавок за парижанина, да ещё, на минуточку, за короля! Современным брачным агентствам трудно представить более выгодную партию для киевлянки. А вот в середине ХІ века переезд из Киева в Париж на ПМЖ можно сравнить только с переездом в провинциальный Житомир.

Во Владивостокской епархии возрождают трезвенническое движение
2012-05-10 15:38 Новостная служба
Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому просьбу о содействии в воссоздании краевого общественного движения "Попечительство о народной трезвости".

Нарушение семейных отношений. Гомосексуализм как расплата…
2012-05-10 14:38 Новостная служба
Иногда приходится общаться с мамами, с улыбкой рассказывающими или пишущими о том, что их сын любит вести себя, как девочка. Например, вот так… «Моему сыну 4 года. Он общается, в основном, с женщинами, которые его очень любят. Любит наблюдать, как женщины за собой ухаживают, причесываются, накладывают макияж..."

В избранное