Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

<<Что в теле душа, то в мире христиане>>



«Что в теле душа, то в мире христиане»
2013-10-17 22:30 Новостная служба
Какой генерал будет радоваться новобранцам, которые после принятия присяги не собираются ее исполнять? Какой здравомыслящий ректор отменит вступительные экзамены ради увеличения числа учащихся?

Протодиакон Андрей Кураев: Храм в Кижах используют для пропаганды враждебной православию культуры
2013-10-17 21:37 Протодиакон Андрей Кураев
В 2003 году Указом Патриарха Московского и Всея Руси при Спасо-Преображенском храме на острове Кижи было образовано Патриаршее Подворье, там проходят богослужения. Поэтому, тем более необходимо быть аккуратными при такого рода «утилизации» христианской святыни.

Детали Преображенского храма в Кижах сделают талисманами Олимпийских игр
2013-10-17 21:16 Новостная служба
'Не исключено, что в древности здесь располагалось языческое святилище, и культовые игрища на острове были современниками Олимпийских игр Античности', - говорится на сайте музея.

Бездомный спас брошенную под Киевом двухлетнюю девочку
2013-10-17 18:57 Новостная служба
Всю ночь он держал малышку на руках, согревая теплом своего тела.

Служба «Милосердие» начала набор на патронажные курсы по уходу за тяжелобольными
2013-10-17 16:20 Новостная служба
Занятия будут проводить преподаватели Свято-Димитриевского медицинского училища сестер милосердия. Среди специальных дисциплин курса - анатомия, терапия и основы фармакологии.

В Москве пройдет конференция, посвященная научно-богословскому осмыслению подвига новомучеников
2013-10-17 15:29 Новостная служба
В рамках конференции запланированы дискуссии с участием российских и зарубежных ученых, церковных, государственных и общественных деятелей, посвященные истории мученичества, подходам к рассмотрению мартирологическим проблемам, вопросам увековечения памяти пострадавших за веру и безвинно пострадавших в эпоху массовых репрессий.

Российское гражданство сирийским христианам может быть предоставлено только в рамках закона, отмечают в СФ
2013-10-17 13:05 Новостная служба
Глава комитета Совета Федерации Валерий Рязанский отметил, что российское гражданство должно предоставляться в приоритетном порядке соотечественникам, проживающим за рубежом

Статуя с образом благословляющего Христа установлена в Сирии
2013-10-17 11:45 Новостная служба
На три дня, пока шли работы, воюющие стороны приостановили военные действия в этом районе и наблюдали за установкой скульптуры.

Обращение сириских христиан за гражданством России говорит о ее высоком авторитете на Ближнем Востоке, — замглавы ОВЦС
2013-10-17 10:37 Новостная служба
Как сообщил священник, обращение сирийских христиан было направлено как руководству России, так и патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

…А на месте иконы – пустое место
2013-10-17 09:45 Михаил Боков
Когда разобраться с замком не удалось, воры нашли другой путь. Они выбили алтарное окно, гидравлическими ножницами перекусили решетку. Охраны в храме не было. Ничто не мешало им снять иконы со стен, передать через окно сообщникам, ждущим на улице, и вывезти в неизвестном направлении.

Цветочный чай
2013-10-17 09:16 Мария Свешникова
Последнее, что она помнила — как взмахнула рукой, готовя хор к 'Херувимской', потом будто стала невесомой и куда-то поплыла. Очнулась Анна от боли.

Православные отмечают обретение мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского
2013-10-17 09:07 Новостная служба
При строительстве новой каменной церкви в честь Преображения Господня в Спасо-Преображенском монастыре, основанном святителем Варсонофием, у алтарной стены прежнего деревянного храма были выкопаны гробы с телами святителей.

Как пережить утрату
2013-10-17 09:06 Анастасия Бондарук
Нежданная смерть рождает много вопросов. 'За что?', 'Почему?', 'Что теперь делать?', 'Как теперь жить?'. Ответы на некоторые из них находятся не в нашей власти, но на остальные мы просто обязаны ответить.

Псой Короленко: Когда любовь ощущается как зло, это очень жутко
2013-10-17 09:04 Священник Сергий Круглов
Равнодушие, одиночество, душевные травмы, происходящие от нехватки любви, и депрессии у взрослых и детей, бегство от реальности, где не хватает любви, в виртуальные миры, в наркотики, в суицид — постоянные приметы жизни современного человека. Что происходит с любовью в наши дни?

Без гарантий
2013-10-17 09:04 Анна Данилова
Полтора месяца назад было самое счастливое время: мы с мужем выгуливали нашу 6-месячную дочку по Угличу, радовались друг другу, успехам малышки, любимым делам и угличским храмам.

В избранное