Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой субботний вечер

  Все выпуски  

Мой субботний вечер: Развитие экуменизма и адвентисты


Здравствуйте, уважаемый читатель! 

Возможно, что Вы так же, как и я, следите за тем, какое развитие приобретает христианство на практике во всем мире, насколько глубоко внедрился экуменизм, и какое место во всем этом занимают адвентисты.

Еще в 2011 году я писала о призыве папы римского к тому, чтобы верующие вели свои блоги, писала так же о том, как папа римский говорит о важности субботы, и вот этот уважаемый священник начинает пропагандировать весть трех ангелов.

Однажды я написала на одном раскрученном христианском сайте о том, что в наше время христианам важно рассказывать о трехангельской вести, что это – главная задача каждого христианина, а не только адвентиста.

На это я получила язвительное замечание, типа, и четырехугольное евангелие надо пропагандировать. Этакая пятиугольная тупость христиан выражается иногда в потугах на оригинальность.

Но вот папа римский не только следит за адвентистами, но и следует тому откровению  библейскому, коему в данный период обращаются адвентисты.

развитие

К сожалению, развитие христианства уходит в противоположную сторону от Библии, когда к этому прикладывает свою деятельность папа римский.

Призывая христианский мир к пропаганде трехангельской вести из Книги Откровение 14: 6-12, папа римский перехватывает  задачу, которую призваны решать адвентисты, – и кого будет слушать весь экуменический христианский мир?

Экуменисты будут слушать папу римского, задача которого в том и заключается, чтобы изменить  библейскую истину точно так же, как это делает римская католическая церковь с момента своего зарождения.

Уважаемый читатель, наверное, Вы знаете, что уже давно в нашем мире празднуют экуменическое рождество, которое именно так и называется.

На это экуменическое рождество уже произносят речи гражданские лидеры, призывающие к объединению всех деноминаций христианских.

развитие

Уже мало экуменической декларации мира, произносимой на экуменическое рождество, уже требуется постоянное развитие в объединении всех религий для сохранения мира.

Они говорят, что как только весь христианский мир объединится, тогда наступит мир.

А что говорит Библия? А Библия говорит, что мир будет погублен, когда христианство объединится и потеряет Христа Спасителя:

Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. 1 Фес. 5:3

Не избегнут, друзья, и уж коли Библия говорит, что не избегнут, значит, не избегнут.

Казалось бы, зачем переживать, какое мне дело до экуменизма, которое не касается адвентистов? В том-то и печаль, что всех касается.

И вот уже в экуменическом движении вместе с главами лютеранской, православной и католической церкви участвует президент финской унионной конференции христиан адвентистов седьмого дня (видим его на картинке сверху слева в черном костюме).

А все начиналось так же, как и во многих общинах адвентистов: в совместных языческих празднованиях того же Рождества Христова, пасхи… ведь примазывание к языческим праздникам даром для адвентистов не пройдет.

Уважаемый читатель!

Если Вы хоть один раз прочли Библию от корки и до корки, Вы обязательно найдете для себя много вопросов, ответы на которые дает сама Библия в других ее Книгах.

Не нужно уметь толковать Библию, нужно научиться исследовать ее, чему талантливо показывают, как это делать, как раз в единой Всемирной Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, за что я и люблю эту церковь.

Сейчас не проблема найти пасторов, которым начинаешь доверять именно потому, что они Библию не толкуют, а говорят по Библии.

Для россиян такие пасторы проповедуют на сайте youtube и один из них называется канал Заокская церковь, для англоязычных верующих мне нравятся проповедники: Вальтер Вайс, Даг Батчелор, Эндрю Энрикес и другие.

На тему сегодняшнего поста предлагаю послушать 13-минутное выступление пастора Эндрю Энрикеса: «Папа Франциск проповедует Трехангельскую весть»?!

развитие

И да хранит вас Господь!


В избранное