Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное вокруг

  Все выпуски  

Интересное вокруг Путешествие с ребенком. Стоит ли?


 Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от нашей первой дальней поездки с ребенком. До этого мы тоже путешествовали на дальние расстояния, но вдвоем, а это очень отличается от поездки с малышом.

На момент поездки нашей дочке было полтора года. Мы конечно сильно волновались, долго думали на чем ехать, выбирали между поездом и автомобилем. Не знали какие вещи брать с собой, чем кормить. В общем волнений было предостаточно, иногда даже хотелось плюнуть на поездку и остаться дома, но мы все таки решились.

Ехать решили на своей машине, так как на машине можно было в любой момент остановиться, прогуляться, да и вещи не нужно  тащить на себе, ведь с ребенком вещей требуется ОЧЕНЬ много.

Перед поездкой мы купили несколько новых игрушек и книжек, которыми хотели развлекать Сашу в дороге. До поездки мы их ей не показывали. В основном они требовались, когда мы садились в машину после отдыха. Все остальное время Саша вела себя хорошо, чем, признаться, меня сильно удивила, ведь дорога дальняя - 1700 километров, два полных дня в дороге. Она почти не капризничала, в основном рассматривала книжки, смотрела в окно, играла, спала.  Расплакалась она только перед самым Севастополем, и мне пришлось ее вынуть из автокресла и держать на руках, хотя всю предыдущую дорогу она находилась только в автокресле, у нас с этим строго )

Обратная дорога тоже прошла почти спокойно. Спокойствие закончилось на МКАДе. Видимо Сашуле передалось наше нервное состояние, нам так хотелось проехать без пробок, но ничего не вышло. 2 часа мы двигались со скоростью 20-30 километров в час. 

Но я, конечно, хотела рассказать не про дорогу, а про наш отдых. Это путешествие сильно отличалось от тех что мы совершали раньше, но оно не было хуже, оно просто было другим. В этот раз мы не забирались на Ай-Петри, не блуждали по Инкерману (было дело когда мы там заблудились и долго искали остановку), не совершали конные и морские прогулки. Зато мы катались на аттракционах, ходили в парк "Лукоморье", в мультипарк. Можно сказать, посмотрели на Крым с другой стороны и сами получили большое удовольствие от посещения этих мест. Читать далее...


В избранное