Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астрология и жизнь

  Все выпуски  

Астрология и жизнь Бытовой эгоизм: ты им болеешь?


Сейчас модно стремиться к так называемому экологичному поведению. В Европе это уже давно считается нормой, а мы только стали приходить к тому, что эгоизм - это беда и нужно постараться быть другим. 

Я вывела свой такой авторский термин - бытовой эгоизм. И им страдает огромное количество людей в России.

Бытовой эгоизм, это когда во время сильного ливня люди заезжают на своих авто в лужу на огромной скорости, обливая другие машины и создавая аварийные ситуации.
Бытовой эгоизм, это когда курильщик заходит в лифт (как вы понимаете не особо проветриваемое помещение) и оставляет за собой столб дыма, и астматики потом задыхаются. 
Бытовой эгоизм, это когда тебе в супермаркете продавец говорит "Здравствуйте, вам нужен пакетик", а вы отвечаете "Нет", забывая в ответ поздороваться.
Бытовой эгоизм, это когда вы не держите за людей тех, кто ниже вас: технички, сторожа, алкоголики и бомжи.
Бытовой эгоизм, это когда разговариваешь в кино, театре, музее в полный голос, мешая другим сосредоточиться. Или когда в театре бежишь из зрительного зала в гардероб первым, пока артисты ещё на сцене кланяются.

Ну и главное, бытовой эгоизм, это когда вы ограничиваете свой мир собой ив ашими близкими и "включаете хорошего человека" только в этом кругу. Ну а зачем думать о других, они же чужие?

Найдите у меня среди статей 7 уровней развития Души, вот бытовые эгоисты на красном уровне. Страшно? Очень!

Ведь они больше других болеют, и оставляют свои генетические болячки по Роду детям и внукам. Любой эгоизм наказывается во Вселенной. Бытовые эгоисты автоматически лишаются глубины чувств, они не умеют быть тонкими, чувствующими, созерцающими. И, конечно, осознанными.
Потому что осознанный человек всегда думает о других. 
Осознанный человек, прежде чем сделать поступок, задумается, кому этот поступок доставити дискофорт, а кому сделает добро.

Буквально вчера застукала соседей, открывшись дверь в подъезд с доводчиком и заносящих свои вещи в подъезд (видимо, с дачи). Типичные бытовые эгоисты, не подумавшие, что масло вытечет и платить за ремонт двери будет весь подъезд. Главное, своя шкура - занести вещи и плевать они хотели на проблемы дрпугих. Но я делаю замечания таким людям, ведь, наверное, их родители тоже были бытовыми эгоистами и не научили думать о других.

Да будут благословлены все родители, дающие своим детям знания о заботе к другим людям, чужим. Да будут благословлены мои родители, за эти знания, данные мне! За каждого алкоголика и замерзшего бомжа, мимо которых они не прошли. За каждый поступок, в котором они учили меня думать о других.

Если бы вы могли видеть тонкий план, вы бы увидели, на кого похожи эгоисты. Не зря им часто говорят: "Похрюкай". 

Искренне хочу верить, чтоб вы искореняете в себе это кармическое перетягивание одеяла на себя и своих близких, и помните, что на небе нет никаких кровных связей, только Любовь Душ!

В избранное