Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Astrolus:

  Все выпуски  

Astrolus: Юпитер в Стрельце - продвижение вперед


юпитер в стрельцеАстрологи работают со временем. В отличие от любой другой профессии они имеют возможность путешествовать назад или вперед во времени. Для большинства людей время представляется бесформенной пустотой, видимой только при ретроспективном взгляде. Жизненное путешествие может быть похоже на движение вперед, оглядываясь при этом назад на уже произошедшие события. 

За движение вперед в астрологии отвечают две планеты: Меркурий и Юпитер. Но в отличие от Меркурия, который передвигается на короткие расстояния, от пункта А к пункту Б, Юпитер при движении расширяет радиус действия, охватывая при этом большие расстояния. Это - планета экспансии и роста. 

Переход Юпитера в свою обитель, знак Зодиака Стрелец, 8 ноября 2018 года, знаменует собой начало нового периода – уверенного движения вперед и даже возможности огромного скачка, прежде всего в эволюционном развитии. Однако, Юпитер в Стрельце имеет и обратную сторону медали: это повышенное самомнение, лицемерие, склонность давать пустые обещания, и, как следствие международные скандалы, вооруженные конфликты, громкие судебные процессы. В худшем случае такой Юпитер может развязать войну, как в мифологическом сюжете о 10-летней войне Зевса-Юпитера со своим отцом Кроносом-Сатурном

Здесь надо учитывать, что Сатурн, который сейчас также находится в знаке своей обители, в Козероге, является планетой ограничения. Там, где Юпитер расширяет, Сатурн ограничивает. Мы говорим о качествах Сатурна и Юпитера, тогда как сами планеты - всего лишь тела, через которые эти качества передаются. Чтобы избежать конфликта, следует принять качества Сатурна, принять собственные страхи, ограничения, убеждения, тогда Юпитер предоставит все возможности прежде всего для духовного и эволюционного развития и продвижения вперед. 

Юпитер в Стрельце - это Высший Закон, а Сатурн в Козероге – исполнение правосудия, поэтому в ближайшие годы стоит ожидать высшего их проявления. 

Подробнее в статье Юпитер в Стрельце - продвижение вперед.

astrolus.ru - Ваш проводник в мир астрологии

 


В избранное