Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интеллектуального Клуба "ЧГК - Москаленки" - Новогодний турнир - 2014 !



Доброго времени суток, друзья!

С Вами снова Совет интеллектуального Клуба "Что? Где? Когда? - Москаленки"

Сегодня в Гимназии прошёл традиционный Новогодний интеллектуальный турнир.
Турнир проходил в два этапа, что, впрочем, тоже традиционно. Первый этап - это интеллектуальный марафон, и это уже восьмой марафон в нашем Клубе. Второй - финал - это "Брейн-ринг" с участием трёх лучших команд марафона. Поэтому неудивительно, что составы призовых троек как турнира в целом, так и Марафона, как бы это правильно сказать... схожи, что ли. ;-)

На марафон мы пригласили 17 команд, из которых, в силу известных только им самим, обстоятельств, пять команд прибыть не смогли. Поэтому, в соответствии с "Положением о турнире", мы допустили к игре две команды не из "списка приглашённых" - это "Вспышка" из Шевченко и "Новое поколение" из Гимназии.

Марафон проходил, как ему и следует проходить, долго. В нашем случае, это два тайма по 60 минут. За это время было задано 88 вопросов. Не знаю, как вам, мне марафон понравился, хотя я его почти не видел, - всё-таки задача отслеживать очереди команд чем-то сродни задаче из болота тащить бегемота...
Из 14 команд - участников Марафона, половина - то есть 7 команд, кроме прочего, боролись за дополнительную путёвку в финальную часть чемпионата района и результат нас несколько удивил.
Всё-таки упорство в достижении цели порой творит чудеса и сегодня команда "Рекорд", которая ну уж очень хотела попасть в финал, серьёзно обошла куда более именитых конкурентов, уверенно заняв второе место в марафоне и обеспечив себе путёвку в четвертьфинал. Достаточно сказать, что у "Рекорда" взято вопросов столько же, сколько у двух следующих по списку команд (3 и 4 место) вместе взятых, - согласитесь, это серьёзно!
Третье призовое место до последнего момента уверенно и спокойно обеспечивали себе девушки из "Теории большого взрыва", но... На этом новогодние сюрпризы не кончились.
Команда, которую мы не пригласили на турнир, решив, что у них ещё недостаточно игрового опыта и им будет попросту неинтересно играть, но которая, тем не менее оказалась на игре, уцепившись за свой шанс, снова всех удивила, выхватив предпоследний вопрос, когда за игровыми столами находились, кроме них, блистающий сегодня "Рекорд" и победители прошлого Новогоднего турнира - "БЭМС".
Это позволило им занять призовое третье место.

В финальном "Брейн-ринге" "Рекорд" едва снова не удивил нас, но допустил второй за игру фальстарт и остался на втором месте по итогам турнира.

Ну а два "золота" - уверенную победу в Марафоне и уверенною победу в Новогоднем турнире забрала команда, которая последние три месяца забирает вообще всё - это, как несложно догадаться, "Браво" из Дома детского творчества, с чем мы их и поздравляем!

Молодцы!

Кстати, команда "Браво" будет принимать у себя следующую игру Клуба - 5 января в Доме детского творчества состоится традиционный Рождественский турнир, на который мы приглашаем ВСЕ желающие команды!
Рождественский турнир будет проходить в форме "Брейн-ринга", схема проведения турнира определится на месте и зависеть будет исключительно от числа команд - участников.
Ну а в декабре ещё у нас проходит турнир "Сказочный сундучок" для 2-6 классов, организованный нашими друзьями из Краснодарского детского общественного движения "Игра", этот турнир проходит не централизованно, а в школах, о его результатах я сообщу дополнительно.
Позже.
А на сегодня - всё!

до встречи на играх! ;-)
ах да, чуть не забыл! Уверен, что участие в сегодняшнем марафоне, вне зависимости от результата, гарантирует каждой команде задел для успешного выступления в играх года 2014-го, а каждому знатоку, каждому участнику игры - удачу, успех и процветание во всех сферах на весь следующий год! Мы Вам всем этого от всей души желаем!

С наступающим!


Любые возникающие вопросы вы можете задать на форуме, в группах нашего Клуба в социальных сетях вконтакте и одноклассники, по электронной почте, по телефону или лично.


В избранное