Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интеллектуального Клуба "ЧГК - Москаленки" - результаты Рождественского брейн-ринга



Доброго времени суток, друзья!

Совет интеллектуального Клуба "Что? Где? Когда? - Москаленки" поздравляет вас с Рождеством и желает вам всяческих приятностей!

А два дня назад в актовом зале Дома детского творчества состоялся традиционный Рождественский турнир, впервые мы провели такой турнир ещё в 2005 году.
Турнир проходил в форме "Брейн-ринга", это уже тринадцатый "чистый" "Брейн" в нашем Клубе. На игру прибыли самые стойкие, самые верные наши знатоки, которых не испугал даже тридцатиградусный мороз и, конечно же, турнир был напряжённым и жарким. Доказательство этого хотя бы в том, что за два часа проведения турнира температура воздуха в Москаленках повысилась на целых пять градусов.
Сначала провели игры по круговой системе, каждая команда побывала за игровым столом с каждым из соперников, причём дважды. Каждый сеанс пребывания за столом состоял из 4 вопросов, если команда отвечала первой и правильно, то за ответ получала 3 балла, второй - два и последней - 1 балл.

Вот результаты предварительных игр:


Звезда Востока - Каре - Полярная звезда - 9:0:2
Рекорд - Новое поколение - Теория большого взрыва - 0:0:3
Теория большого взрыва - Браво - Звезда Востока - 3:3:3
Полярная звезда - Рекорд - Новое поколение - 4:3:3
Каре - Браво - Рекорд - 0:0:0
Полярная звезда - Теория большого взрыва - Браво - 6:2:0
Звезда Востока - Каре - Рекорд - 9:0:0
Каре - Новое поколение - Теория большого взрыва - 3:0:3
Звезда Востока - Новое поколение - Браво - 2:3:6
Новое поколение - Полярная звезда - Звезда Востока - 2:0:9
Звезда Востока - Рекорд - Теория большого взрыва - 3:0:3
Полярная звезда - Рекорд - Браво - 0:0:0
Полярная звезда - Каре - Теория большого взрыва - 0:0:3
Каре - Новое поколение - Браво - 0:0:7

Затем начались игры на выбывание, в которых принимали участие все, с той лишь разницей, что "Звезда Востока", занявшая первое место прошла сразу в полуфинал.
И здесь начались сюрпризы.

Первый четвертьфинал - занявшая второе место "Теория большого взрыва" и "Каре", оказавшаяся на седьмом месте. Команды, примерно равные по силам, что подтверждается их совместным лидерством в школьном чемпионате. В ЧГК обычно чуть сильнее выступает "Каре", а в "Брейн-ринге" - "Теория", но на этот раз напряжённый поединок закончился на дополнительном вопросе - 1:0, и удача улыбнулась команде "Каре".
Затем команды, занявшие 3 и предпоследнее места - хозяева турнира - "Браво" и "выстреливший" на недавнем новогоднем турнире "Рекорд",... снова неожиданность - несложный вопрос, доля секунды. нажатая кнопка,... Рекорд выигрывает 2:0 и выходит в полуфинал.
Третья четвертьфинальная игра доказала, что шокировать можно бесконечно - "Новое поколение" - "Полярная звезда" - 2:0

В полуфиналах с одинаковым счётом - 2:0 победили "Звезда Востока" и "Каре", а молодёжь ("Рекорд" и "Новое поколение") сразилась за третье место. Самая юная команда турнира - "Новое поколение" из Гимназии заняла призовое третье место, унесла сову и получила последнюю путёвку в финальную часть главного чемпионата района по ЧГК.

Финал состоял из пяти вопросов и также выдался напряжённым, после третьего вопроса счёт нулевой, на четвёртом "Каре" допускает фальстарт, эта доля секунды не позволила им выйти вперёд, чем и не преминули воспользоваться соперники, на последнем вопросе сделав свою победу уверенной - 2:0
В общем, "Звезда Востока" выиграла турнир.

Результаты появятся на сайте через пару-тройку дней... или раньше.
А на сегодня - всё!

до встреч ;-)



Любые возникающие вопросы вы можете задать на форуме, в группах нашего Клуба в социальных сетях вконтакте и одноклассники, по электронной почте, по телефону или лично.


В избранное