Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интеллектуального Клуба "ЧГК - Москаленки", 10 октября. напоминалка номер 1



Доброго времени суток, друзья!

До начала четырнадцатого сезона игр "Что? Где? Когда?" в Москаленском районе осталось меньше недели.
Любители интеллектуальных игр в нашем районе собирают старые и новые составы, готовятся к игре.
А мы начинаем раскрывать правила. Правила проведения сезона.
Как уже было сказано ранее, каждая игра, каждый турнир, будь то спортивное ЧГК, Брейн-ринг или интеллектуальный марафон, будут иметь свой рейтинг.
Мы назвали это коэффициентом рейтинга игры. Считаться он будет, как произведение трёх показателей, отражающих сложность игры с трёх разных сторон.
Сложность игры зависит от того, сколько команд играет, какие это команды, сколько в игре вопросов и какие это вопросы, насколько они сложные.
Всё это мы постарались максимально объективно и с учётом всех (абсолютно всех) ваших пожеланий, учесть в расчёте рейтинга игры.
А именно:
Первый показатель - это показатель числа команд. Берём число команд на игре, прибавляем количество команед из числа участников "плей-офф" прошлого сезона, затем прибавляем число команд из числа призёров основного чемпионата, "регулярки" и школьного чемпионата и команд, выигрывавших в прошлом сезоне какие-то отдельные турниры. То что получилось, делим на число участников.
Первый коэффициент готов.
Он учитывает силу команд. Проще говоря, считаем команды "Браво", "Актея", "Теория большого взрыва", "Рекорд", "Сокровища нации", "Фортуна" - по 3, "Новое поколение", "Ритм", "Winners", "Искра", "Волна", "Периметр", "Звезда Востока", "Оливье" - по 2, остальные - по 1
Естественно, рулит не название, а совпадение состава с прошлым годом.

Второй коэффициент - показатель числа вопросов. Тут всё предельно просто - для спортивного ЧГК это число вопросов, делённое на базовую величину: 25.

Третий - сложность вопросов. Для спортивного ЧГК число невзятых вопросов делим на их общее количество.
Всё. ;-) Рейтинг игры готов. Чем сильнее команды, чем больше на игре вопросов и чем сложнее эти вопросы, тем выше рейтинг игры.
А что достанется командам - об этом в следующий раз.


А пока, готовимся к игре.
До встречи 10 октября в 15:00 в актовом зале Гимназии на первой игре сезона!
Любые возникающие вопросы вы можете задать на форуме, в группах нашего Клуба в социальных сетях вконтакте и одноклассники, по электронной почте, по телефону или лично.


В избранное