Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интеллектуального Клуба "ЧГК - Москаленки" - День студента



Доброго времени суток, друзья!


В прошедшую субботу, 23 января, в Гимназии состоялась интеллектуальная игра, посвящённая Дню студента.
К нашему огромному сожалению мы увидели на этой игре главных действующих лиц - студентов - намного меньше, чем хотелось бы и, даже, чем ожидали увидеть.
Вероятно, виной всему сессия, которая как раз где-то рядом.

С другой стороны, к нашей огромной радости, студенты на игре были и даже играла студенческая команда "Актея".

Кроме того, на игре присутствовало ещё пятнадцать команд, составленных исключительно из бывших и будущих студентов, то есть причастны все!
Ну и о самой игре.
В знак того, что труд студента нелегок, игра состояла из рекордного количества вопросов - 45, ну а для того, чтобы не усугублять и без того нелёгкую долю, - большинство вопросов были лёгкие.

Очень часто несложные вопросы становятся для знатоков сложным препятствием, потому что в простой формулировке ожидается какой-то подвох и очень легко "перемудрить" и дать неверный ответ.
Но команду бывших студентов - педагогов Дома детского творчества "Браво" не смутили ни лёгкие ни сложные вопросы. Захватив лидерство с первого же вопроса, они показали превосходный результат - 35 взятых вопросов и уже за пять игровых раундов до окончания игры не оставили преследователям даже теоретических шансов.

Классную игру показала и команда "Вита" из третьей школы - они в итоге вторые.
Лучшими из будущих студентов стала команда "Новое поколение" из Гимназии - абсолютный лидер сезона на сегодняшний день и "Фортуна" из Тумановки.


На игре также были вручены призы за лучшие новогодние поздравления, выбранные из 18 командных поздравлений посетителями нашей группы в социальной сети вконтакте и на специальном "опросном" сайте.
Третье место досталось команде "Актея" (6 голосов), второе - "Новому поколению" (9 голосов), а лучшим признано оптимистичное поздравление команды "Волна", за него отдано 16 голосов.

А следующая игра состоится 13 февраля в 15:00 в Гимназии, но не в актовом зале, а в столовой, актовый зал будет занят подготовкой к вечеру встречи.

Любые возникающие вопросы вы можете задать на форуме, в группах нашего Клуба в социальных сетях вконтакте и одноклассники, по электронной почте, по телефону или лично.


В избранное