Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интеллектуального Клуба "ЧГК - Москаленки"



Доброго времени суток, друзья!

Вот и отшумели страсти отборочного этапа чемпионата.
Выявились 8 лучших команд, которые после новогодних праздников продолжат борьбу за звание чемпиона, уже по правилам традиционного ЧГК.
Шесть лучших команд ожидаемо обеспечили себе выход в четвертьфинал, только места распределили между собой не совсем по моему прогнозу ;-)

Седьмая и восьмая команды – обе попали в заветную восьмёрку неожиданно. И если «Русичи» из Екатериновки прорвались в финал благодаря успешной игре в последнем туре, то «Периметр» из Гимназии на игру вообще не явился, а, благодаря неудачной игре фаворитов «второго эшелона» им хватило для успеха результатов предыдущих игр.

Итак, в 1/4 финала встретятся:

«Апории Зенона» (Москаленки, Гимназия) – «Русичи» (Екатериновка)


«БЭМС» (Ильичёвка) – «Периметр» (Москаленки, Гимназия)


«Полярная звезда» (Москаленки) – «Каре» (Москаленки, Гимназия)


«Теория большого взрыва» (Москаленки, Гимназия) – «Sprite» (Тумановка)



Что касается чемпионата среди школьных команд, упрочили своё лидерство «Каре» и «Теория большого взрыва», в тройку лидеров ворвались «Русичи».
Команды, пропустившие игру, справедливо потеряли по несколько позиций в таблице.
Но впереди ещё три тура и всё может измениться.

С уверенностью можно сказать только одно: команды, играющие «время от времени» шансов на успех не имеют, какую бы классную игру не демонстрировали.
Как писал Максим Поташов: «порядок бьёт класс»!

В конце ноября мы будем принимать участие в V международном асинхронном турнире «Сказочный сундучок» для учащихся не старше 6 класса.
Асинхронным турнир будет в международном масштабе, в районе он будет синхронным.
Сыграть можно у себя в школе, не возить детей в райцентр, но при соблюдении определённых условий. Времени остаётся немного, поэтому представителям школ, которые желают принять участие в турнире нужно срочно связаться со мной по электронной почте: vip@chgkmoskalenki.ru

17 декабря планируется провести Новогодний турнир для всех желающих команд.
Скорее всего, это будет «Интеллектуальный марафон».

На сегодня всё!

Любые возникающие вопросы вы можете задать на форуме, в группах нашего Клуба в социальных сетях вконтакте и одноклассники, по электронной почте, по телефону или лично.


В избранное