Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интеллектуального Клуба "ЧГК - Москаленки" - 300 лет Омску



Доброго времени суток, друзья!


В прошедшую субботу, 16 января, в Гимназии состоялась интеллектуальная игра, посвящённая отмечаемому в этом году трёхсотлетию города Омска.
Игра проводилась по инициативе МКУ "Москаленский центр по работе с детьми и молодёжью", призы также были предоставлены "молодёжкой".

Окончательное решение о проведении игры было принято буквально за 2-3 дня, поэтому не все смогли найти в своих жёстких календарных планах место для мозговой разминки, но, тем не менее, в игре приняло участие 9 команд.

Буквально с первого вопроса лидерство захватили юные знатоки - пятиклассники из Гимназии - команда "Драйв". Неожиданным этот успех был отнюдь не в силу их юного возраста, ибо общеизвестно, что скорость работы мозга с возрастом снижается, то есть в скоростных интеллектуальных играх как раз и должны выигрывать самые молодые.
Неожиданность заключается в том, что команда практически не имеет игрового опыта - до этого они принимали участие только в международном турнире "Сказочный сундучок" в декабре прошлого года, где, кстати, показали лучший результат на площадке "Москаленки".
Тем не менее, только на 28 вопросе из 30 опытной команде "Рекорд" удалось выйти на 1 место, Рекорд и стал победителем. "Драйв" - на 2 месте, третья сова в упорнейшей борьбе досталась команде "Искра", также из Гимназии.
Без призов с игры не ушла ни одна команда, а уже в следующую субботу мы снова проводим игру, о которой хотелось бы сказать особо.
23 января в 15:00
в актовом зале Гимназии,

состоится игра, посвящённая
Дню студентов!

СПРАВКА: День студента установлен Указом президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» 25 января.

В связи с этим, нам особенно приятно было бы видеть на игре студенческие команды - команды с участием наших "бывших" знатоков (хотя, несомненно, бывшими знатоки не бывают), которые сейчас являются студентами вузов!
Студенты!
Вам особое приглашение на игру!

мы вас ждём!

Конечно же мы ждём и команды студентов бывших и будущих!


P.S. голосование за лучшие новогодние поздравления завершается, (но пока ещё каждый из вас имеет больше, чем один голос)
Здесь первое
здесь второе
ну или можно просто зайти в группу и проголосовать.
и здесь ещё третье (потом просуммируем)

До встречи на игре в СУББОТУ 23 января!

Любые возникающие вопросы вы можете задать на форуме, в группах нашего Клуба в социальных сетях вконтакте и одноклассники, по электронной почте, по телефону или лично.


В избранное