Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Видеоприколы

  Все выпуски  

Видеоприколы Поднимите себе настроение.


Улыбнулся - победил!

Понятие юмора это демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, вызванная намерением рассмешить. Звучит довольно немного непонятно и запутанно. К тому же такое описание определенно не в полной мере отображает сущность такого немаловажного понятия как юмор. Давайте разберемся, что же это такое, и какое значение в жизни человека ему отведено. Данное понятие включает в себя смешные анекдоты, веселые истории, смешные юмористические рассказы, различные смешные высказывания. Сегодня никого не удивить отпущенной шуткой или приколом.

Появился юмор довольно давно. Точно вряд ли кто-нибудь скажет. Скорее всего, одновременно с зарождением человечества, способностью мыслить и давать оценку происходящему. Одно можно сказать с полной уверенностью: его значение трудно переоценить, поскольку хороший, «добрый» юмор способен развеселить и создать хорошее настроение. Рассказанный, к примеру, смешной анекдот или какой-нибудь забавный случай из жизни вызовет улыбку у слушателя. Когда человек чем-то подавлен, чувствует себя одиноким, обделенным, переживает из-за чего-то, - юмор просто необходим. Хорошая шутка может приободрить, заставить по-другому взглянуть на вещи, придать сил и оптимизма. Каждый из нас наверняка бывал в ситуации, когда ему плохо, друзья, родные пытаются развеселить и … это действительно помогает.

Юмор бывает абсолютно разный. В литературных его формах наиболее известны и популярны смешные анекдоты, стишки, рассказы. Среди не литературных форм, понятных без слов, но от этого не менее интересными, являются различные веселые картинки, карикатуры, рисунки, flash приколы... Также юмор может быть добрым и злым. Если добрый юмор призван радовать, веселить, то злой юмор наоборот способен обидеть и унизить человека. Обычно, такой юмор используется, чтобы оскорбить кого-то с целью самоутвердиться или завоевать авторитет в глазах других. Злой насмешкой можно не только испортить настроение человеку, но и нанести ему серьезную душевную травму. Часто в силу своей озлобленности, зависти, эгоизма мы обижаем даже дорогих и близких для себя людей.

Часто можно услышать, что курение сокращает жизнь, а смех продлевает. А ведь это действительно так. При этом юмор не только позволяет прожить более длинную и интересную жизнь, но и привносит в нее оттенки радости и счастья. Умение веселиться, смеяться, и проще, с юмором относиться к различным проблемам и невзгодам, это то к чему всегда нужно стремиться.

 

Смотреть >>>>

В избранное