Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест Интересностей

  Все выпуски  

Дайджест Интересностей Обновления Портала «Репостер»


Фантастические твари и где они обитают — трейлер пародия

Подробнее

 

История о переезде из Одессы в Россию

Путаник: Вступление от разместившего. Мне эта история интересна тем, что я сам живу в Ижевске и тоже переселенец с юга. Правда я переселился уже более 30-ти лет назад и стал уже почти коренным жителем. Итак читайте, как девушка из Одессы стала жителем Ижевска. Привет, я одесситка и 2 года назад переехала в небольшой промышленный город…

Подробнее

 

«Закрываю глаза, перестаю дышать, и жду, когда разорвётся мина». Настя, 10 лет, Донецк

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных…

Подробнее

 

Слоновий приют в северной Кении

Трогательные фотографии из приюта слонов-сирот в Кении. Этот детский слоновий приют Reteti расположился на 975 000 акрах в северной Кении. Маленьких слонов, которых раньше бы оставили на произвол судьбы, теперь спасают, ухаживают за ними и возвращают в дикую природу. Откуда берутся эти сироты? Часто из-за браконьеров, убивших мать. Например, слонов здесь обучают искать пищу. Да,…

Подробнее

 

Прогулка по Москва-Сити. Мнение о жизни в Москве украинки

Татьяна Бахова: В Москве и области мы прожили два года, но так и не успели погулять у небоскребов Москва-Сити
Так же я делюсь своим мнением о жизни в Москве.

Подробнее

 

Паракасцы, жившие 3 000 лет назад в Перу, не были людьми

Изучая древнюю культуру Паракаса, существовавшую в Южном Перу в IV-III веке до новой эры, археолог Хулио Тельо обнаружил обширный некрополь, хранивший более 300 захоронений, возраст которых насчитывал не менее 3 000 лет. Ученого поразило, что многие черепа имели неестественно вытянутую форму. Недавно были проведены очередные исследования «черепов Паракаса». Результат ДНК-анализов однозначно свидетельствует: это были не…

Подробнее

 

15 НЛО-подобных объектов на образцах мировой живописи

Некоторые из этих старинных полотен очень известны, некоторые вы увидите впервые. Их объединяет одно — присутствие некоего загадочного НЛО:

Подробнее

 

1.06.2017-Донецк вспоминает погибших детей Донбасса. Парк Щербакова

Подробнее

 

Юнна Мориц: «Люблю свою страну, и это – внутривенно»

2 июня юбилей великой поэтессы, которая называет себя «поэткой» и уже несколько десятилетий подряд ломает «правила», стереотипы — трафареты и прочие «литературные условности». «… И розы красные росли» — Юнна Петровна, перо не поднимается называть ваш биографический возраст… Потому что возраст поэтический сегодняшней Юнны Мориц — ну совершенно другой. А вот какой? — Дорогие Люба…

Подробнее

 

Подборка Coub

Подробнее

 

Подборка лучших фотографий, опубликованных журналом National Geographic в мае 2017 года

аждый день редакторы National Geographic получают тысячи снимков от фотографов всего мира. И только лучшим из лучших выпадает честь попасть на страницы этого знаменитого издания:

Подробнее

 

«Летающим медведям» прибыло пополнение: убийца беспилотников становится в строй

Три самолёта РЭБ ИЛ-22 поступили в распоряжение авиационного отряда РЭБ 117-го военно-транспортного авиаполка, о чём сообщил командующий военно-транспортной авиацией России генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов. «Летающие медведи» — подразделение, где будут базироваться ИЛ-22. Своё название часть получила из-за эмблемы, на которой медведь разрывает радиоантенну. Эти самолёты как раз и доказывают, что главное находится не снаружи, а внутри.…

Подробнее

 

Подборка фото

Подробнее

 

Верен ли курс?

Для того, чтобы нам понять, каким курсом Путин вёл Россию последние 17 лет, надо вспомнить, в каком месте находилась страна, когда ВВП был избран на 1-ый президентский срок. Вот давайте и вспомним. После 8-ми летнего правления Ельцина Россия находилась на краю пропасти, и чтобы она в нее свалилась нужно было всего лишь ничего не делать:…

Подробнее

 

12 феерических цитат Кличко

Подробнее

 

15 морских созданий, каких мы никогда ещё не видели

Перевод для mixstuff – Анна Киселёва Океан полон удивительных существ: рыбы, моллюски медузы, крабы — всех цветов, форм и размеров. Какие-то из них кажутся нам прекрасными, другие — пугают. Рыбы клоуны, морские черепахи, медузы — все это жители бескрайних морских просторов. Сегодня мы взглянем поближе на удивительный мир, скрывающийся от нас в глубинах океана. 1)…

Подробнее

 

AngeloTaylor, Svyatoslav Lee: Space voyage

Подробнее

 

Подборка комментов из соцсетей

Подробнее

 

Подонок

Сегодня весь день интернет бурлит по поводу недавних высказываний Александра Сытина на «Поединке» у Соловьева.

Подробнее

 

В Тюмень приехали новые автобусы, оборудованные кондиционерами и видеокамерами

Скоро по Тюмени будут ездить абсолютно новые и современные автобусы. Город уже закупился «гармошками» с рекордной вместимостью в 193 человека. Кроме них, куплены и стандартные автобусы, но все они без исключения оборудованы кондиционерами и камерами видеонаблюдения. Об этом на выставке «Тюмень – наш дом» 12 мая рассказали сотрудники Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия №1. На выставке…

Подробнее

 

Стокгольмский синдром газовой «пэрэмоги»

Эйфория захлестнула украинскую власть и рябью истерических воплей разнообразных «порохоботов» растеклась по СМИ и социальным сетям. «Эвропэйська дэржава» празднует грандиозную, историческую «пэрэмогу». На этот раз над мерзким «Газпромом», который долгие десятилетия мучил украинских граждан поставками природного газа. Один выдающийся украинский эксперт из Канады так и сказал: «Газпром будут добивать». И этим «добиванием», по его мнению,…

Подробнее

 

Русский медведь

Подробнее

 

Самые полезные сочетания продуктов

mixstuff – Перевод Лина Скок: Правильное питание – это не только употребление полезных продуктов. Чтобы обеспечить максимальную пользу для здоровья, необходимо учитывать, как эти продукты взаимодействуют друг с другом. Умея правильно комбинировать продукты, вы можете снизить риск заболевания раком, укрепить кости, повысить иммунитет и улучшить состояние кожи. Ниже вы найдёте 25 наиболее полезных сочетаний: 1.…

Подробнее

 

Слава Сэ: Теперь и на видео

Когда Лара хочет во Францию, в ней просыпается танк. А во мне просыпается блиндаж. Много чашек погибло в нашей войне, и один велосипед. Я глубоко понимаю Лару. Сценарий её кукольных игр вертелся вокруг принцесс. Кто-то черноволосый вечно лез по стене, чтобы признаться в любви. Самая красивая кукла пила чай с пирожными и ничего не замечала.…

Подробнее

 

Видно из космоса!

Автор holera_ham: 3 июня в городе Олешки был установлен Рекорд Украины — олешковцы сделали самый большой в мире трезубец из бутербродов с салом. В этот же день в угрюмом Подмосковье… Фото: [ Павел Попов / Подмосковье сегодня ] Женщины в дизайнерских нарядах, мужчины с дорогими часами, звезды шоу-бизнеса и, конечно, неприлично дорогие автомобили. В Барвихе состоялся…

Подробнее

 

«Квартет И» снимает третью часть фильма «О чем говорят мужчины»

В главных ролях, конечно же, «Квартет И» — Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, а также: Алексей Барабаш, Елена Подкаминская , Татьяна Догилева, Леонид Каневский, Михаил Прохоров, Кристина Бабушкина и др. О чем кино: На этот раз Леша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. Причем трое из четверых даже не знают, зачем…

Подробнее

 

Когда солнце взорвется ?

Возраст Солнца оценивается большинством астрофизиков примерно в 4,59 миллиарда лет. Его относят к средним или даже малым по величине звездам — такие звезды существуют дольше, чем их более крупные и быстро выгорающие сестры. Солнце пока успело израсходовать меньше половины имевшегося в нем водорода: из доли в 70,6 процента от первоначальной массы солнечного вещества осталось 36,3.…

Подробнее

 

МАРИУПОЛЬ. Свидетельства города теней

Людей с тонкой душевной организацией просьба воздержаться от чтения! Автор haile_rastafari: «Сколько раз увидишь его — Столько раз его и убей» (с). Вы знаете, что такое ненависть? Настоящая. Глубокая. Бесконечная. Та, которая поднимается с самого дня души мутной волной цвета чёрно-серого пепла и и затапливает сознание. Захлёстывает. Заливает всего тебя без остатка. И ты забываешь обо…

Подробнее

 

Неназначенные встречи (Фильм)

Оригинальное название: Nesmluvená setkání Год выпуска: 1994 Страна: Чехия Жанр: Фантастика Тема: Космические фильмы, планетарная фантастика Продолжительность: 01:30:05 Перевод: Любительский одноголосый Режиссер: Ирена Павласкова В ролях: Ян Качер, Мартина Меншикова, Йозеф Абрахам, Петр Ричанек, Лукаш Вакулик О фильме: Экранизация повести братьев Стругацких «Малыш», снятая для чешского телевидения в 1994 году. История Малыша — «космического Маугли»,…

Подробнее

 

Новый «Протон» вывезли на старт Байконура

5 июня 2017 года ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом связи «ЭкоСтар-21» (EchoStar 21) вывезена на стартовую площадку космодрома Байконур и установлена в пусковое устройство.
Пуск РКН «Протон-М» запланирован на 8 июня 2017 года в 6:45 мск со стартовой площадки 81 космодрома Байконур.

Подробнее

 

Нежная красота камня

Полудрагоценные камни… В руках резчиков они становятся драгоценными. Уникальность окраски каждого кусок камня, яркость неповторимость цвета и формы особенно ценилась и теперь ценится китайскими камнетесами. Каждая жилка, каждое пятнышко включается в композицию, которая, в свою очередь, раскрывает и подчеркивает красоту камня. Для резьбы искусные китайские камнерезы использовали яшму, нефрит и близкий ему по расцветке жадеит.…

Подробнее

 

Космическая одиссея 2017 года

Новая прекрасная анимация от Sean Doran, позволяющая представить полет станции «Юнона» над крупнейшей планетой Солнечной системы. Для атмосферности, к видео добавлена музыка из легендарной «Космической одиссеи 2001» Стэнли Кубрика.

Подробнее

 

Как Шойгу явку с повинной сделал

Российский высший генералитет попал под подозрение в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. В частности, среди тех, кто попал под подозрение и «объявлен в государственный розыск» министр обороны РФ и два его заместителя, «и еще 10 генералов из числа высшего командного состава ВС РФ». http://www.interfax.ru/world/524791 Шойгу обвёл суровым взглядом…

Подробнее

 

Станок производства СТАНа стал лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана»

Высокотехнологичный обрабатывающий центр S500 производства стерлитамакского НПО «Станкостроение» (входит в состав компании «СТАН») признан лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана». Конкурс проходил под эгидой Правительства Республики Башкортостан при участии ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», Башкирского регионального отделения Академии проблем качества, Регионального отделения Всероссийской организации качества в Республике Башкортостан. Диплом лауреата был вручен исполнительному директору НПО «Станкостроение» Александру Стерхову.…

Подробнее

 

10 страшно ядовитых растений, о которых необходимо знать каждому

Подробнее

 

На безрыбье и мороженая креветка — рыба

PRATINA доказывает, что и из мороженой рыбы можно приготовить вполне приличное блюдо (в данном случае, террин). Можно ли приготовить приличное рыбное блюдо  из мороженой рыбы?! Если вспомнить, что хорошая кухня, прежде всего, опирается на качество ингредиентов, то заданный вопрос можно считать риторическим. Хотя, если очень нужно, то можно… попробовать))) Я попробовала использовать мороженую треску и мороженые креветки для…

Подробнее


В избранное