Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие поздравления к каждому празднику! 3 марта - Всемирный день писателя


Свежие поздравления к каждому празднику!
Выпуск № 179,


03 марта 2013, в воскресенье, Всемирный день писателя

Конечно, далеко не каждый из нас лично знаком с писателем. Но ведь большинство из нас все же читает литературу. И совсем не важно, постоянно это происходит или от случая к случаю. Сегодня есть хороший повод поздравить любимого современного писателя с его профессиональным, а лучше сказать – творческим праздником – Всемирным Днем писателя. Этот праздник отмечается по инициативе ПЕН-клуба, основанного в Лондоне в 1921 году. Название организации — аббревиатура, образованная первыми буквами английских слов Poets — поэты, Essayists — очеркисты, Novelists — романисты. Наверняка, вы уже заметили, что аббревиатура также совпадает со словом pen — в переводе с английского — ручка. Так вот, основным принципом этого объединения стала защита принципов свободы информации внутри каждой страны и между всеми странами. Eго члены обязуются выступать против подавления свободы слова в любой ее форме в тех странах и обществах, к которым они принадлежат, а также во всем мире, когда это представляется возможным. Для многих этот день, скорее всего, просто отличный повод выразить свое уважением и признательность творческим личностям, создавшим разные по тематике и жанру произведения, которые мы с удовольствием читаем. И мы от всей души желаем всем писателям новых удивительных открытий и замечательных творений!



Поздравление # 1 Стихи для писателя

Писатель - мирный человек,

Он знает прок в поэме, прозе.

Он говорит всем: "Нет войн

е! Пусть будет битва на странице".

Мы вдохновенья пожелаем

Творцам романов и эссе,

Закрученных сюжетных линий

Вам и громадных тиражей!
Поздравление # 2 Официальное поздравление писателю

Как прекрасно быть писателем: по-особому воспринимать жизнь, природу, события, людей. Уметь переосмысливать и доносить до читателя так, что он, порой, не может отличить художественного вымысла от истины, а потому читает на одном дыхании, болея и переживая за героев.

Писатель – это не просто человек, который создает словесные произведения для читательской аудитории, это – человек творческий, умеющий позвать за собой тысячи, а, может и миллионы людей, которые, поверив в его героев, способны совершить такой же подвиг.

Я от всей души желаю Вам большого вдохновения при создании Ваших произведений и новых творческих достижений! br/>
Поздравление # 3 Пожелание писателю

Вдруг сон прервется и внезапно, как гром средь бела дня, к тебе в открытое окошко залетит Муза, сядет рядом, станет водить твоей рукой и писать много-много стихов, поэм, рассказов. Желаем, чтобы все так и произошло в Вашей жизни!
Поздравление # 4 Доброе поздравление для писателя

Писатель — поздравляем мы тебя,

Ты знаешь прок в поэме, прозе!

Не ищешь много денег для себя,

Пера искусство любишь на серьезе!

Писал, чтоб дальше ты умело,

Творя для человечества крутой сюжет,

Чтоб вдохновение почаще тебя грело,

Чтобы достойный в жизни был бюджет!

В избранное