Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как организовать веселый праздник своими руками:Веселый корпоративчик


Рассылка:  Как организовать веселый праздник

Тема выпуска:  :Веселый корпоративчик

 Накануне праздников 8 марта, 23 февраля и т.д. люди начинают задумываться, как бы организовать веселенький корпоративчик у себя на работе. Чтобы корпоративчик получился  по-настоящему веселым, при подготовке к нему нужно придерживаться нескольких нехитрых правил.

Вот, например, как проходили вечеринки у меня на работе. Мой коллектив очень дружный и мы всегда устраивали веселые корпоративчики по разным случаям. Наверняка в любом коллективе, так или иначе, найдется заводила, который с удовольствием согласится взять на себя роль организатора. У нас таких активистов несколько, в основном, молодежь. И в самом начале мы всегда стараемся правильно распределить обязанности между собой. Это очень важно, так как один человек, само собой, не может решать все вопросы одновременно, к тому же, во время предпраздничных приготовлений от служебных обязанностей нас никто не освобождает, надо еще успевать и работать.  Так вот, на собрании мы обычно сразу определяем, кто за что будет отвечать: один – за музыку, второй – за стол, третий за программу, четвертый – за сбор денег и т.д. Затем каждый ответственный подбирает себе помощников и начинает подготовку к мероприятию.

Наш коллектив состоит из 80 человек и разбит на несколько секторов. Как обычно, по каким-либо причинам, праздновать идут не все. Но, тем не менее, каждый сектор готовит свою программу.  Талантов у нас хватает, здесь каждый показывает, что умеет лучше всего: пишут и переделывают песни, которые потом все вместе поют под гитару или фонограмму, сочиняют стихи, девочки танцуют, обыгрывают различные сценки, проводят веселые игры.

Помню, решили мы с моим сектором нарядиться в пионеров. Где брать пилотки? Ведь пионеры остались в прошлом веке. Вот я и вооружилась канцтоварами, которые есть в любом офисе:  взяла бумагу, клей и смастерила пилотки, свернув пополам и склеив листы бумаги А4. Из дома принесла краски и разукрасила пилотки красным цветом. А из старой красной ткани мы сделали галстуки, просто разрезав ее на полоски.

Вот такие веселые корпоративчики устраиваем мы на работе. Спустя несколько лет смотришь на фото и с улыбкой вспоминаешь – как же хорошо и весело тогда мы провели время!




В избранное