Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как организовать веселый праздник своими руками:Упаковка подарка


 Рассылка: Как организовать веселый праздник
Тема:  Упаковка подарка

 Покупка подарка это лишь небольшая часть дела. Теперь его нужно упаковать: правильно, красиво и оригинально. Ведь оригинальность упаковки подарка только усилит приятные впечатления и сделает его вручение незабываемым событием. При выборе упаковки для подарка стоит учитывать не только размеры и форму самого презента, но и ориентироваться на то, с чем поздравлять и кого. Каждый подарок должен быть индивидуальным, человек должен видеть, что Вы готовили его именно ему. Если Ваша подруга, допустим, увлекается шитьем, будет очень уместно украсить коробочку с подарком нитками с нанизанными на них красивыми пуговицами.

Новый Год. В этот замечательный зимний праздник весьма оригинальной упаковкой для подарка послужат специальные носочки, украшенные аппликациями новогодней тематики. Их можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно, в этом нет ничего сложного. Для их изготовления понадобится плотная ткань, ножницы, нитка с иголкой и несколько аппликаций. Сначала нужно сделать выкройки для упаковки. Для этого на бумаге рисуется шаблон, по которому затем вырезаются половинки. Сшить их можно вручную или на машинке. Украсить можно не только уже готовыми аппликациями, но и ленточками, лоскутками, снежинками – и вот получилась необычная и красивая упаковка для подарка. Такие презенты будут выглядеть празднично и по-зимнему. Однако такая упаковка подарка больше подойдет для детей или креативной молодежи и вряд ли будет уместна для упаковки подарка коллеге. В этой ситуации можно взять классический вариант с коробочкой, но сделать его более индивидуальным и оригинальным. Добавить вырезанные из бумаги снежинки, снеговика из ваты или настоящую еловую веточку, которая не только украсит подарок, но и принесет с собой новогодний запах.

А летом на праздники будет уместно украсить подарок живыми цветами. Например, на 8 марта можно украсить упаковку цветами или бантиками, сделанными из разноцветной гофрированной бумаги. Сделать их самому очень просто, так как эта бумага легко складывается необходимым образом. Из бумаги можно сделать не только цветы, но и фигурки животных, машинок, самолетов – это уже больше будет подходить к упаковке подарка на День Рождения, 23 февраля. Расположив их красиво на упаковке, Вы сделаете подарок самым замечательным и желанным.
В День Рождения также будет уместно сделать смешную рожицу. Для этого нужно положить подарок в коробку. Коробку обернуть бежевой бумагой, а на одной из сторон нарисовать маркерами улыбающуюся рожицу – так называемый смайлик. Затем сплести из плотных ниток или цветных ленточек две косички, которые закрепляются с двух сторон коробочки. Получится замечательный подарок с веселой рожицей – такая упаковка очень понравится и детям, и взрослым.

Или можно сделать тематическую упаковку для подарка. Например, даря музыкальный диск, его лучше упаковать в бархатную бумагу и вырезать ноты из белой бумаги. Таким образом, украшенный подарок порадует и, скорее всего, будет храниться вместе с диском. С оригинальной упаковкой любой подарок станет грандиозным событием. При выборе упаковки главное проявить немножко фантазии и знать человека, которому даришь подарок, чтобы сделать его самым лучшим и желанным.



В избранное