Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как организовать веселый праздник своими руками: Как встречать год Змеи?


Рассылка: Как организовать веселый праздник своими руками 
Тема:  Как встречать год Змеи?

Совсем немного времени осталось до окончания 2012 года, и на пороге стоит уже 2013 год – год Черной Водяной Змеи. Уже очень многие задаются вопросом – а как встречать год Змеи? Как украсить свое жилище, что надеть, что приготовить и т.д. В данной статье постараюсь прояснить ситуацию и ответить на эти вопросы.

Во-первых, поговорим о символике года. Так получилось, что стихия воды сопровождает нас дальше, на смену году Водяного Дракона приходит год Водяной змеи. Преимущественными цветами здесь выступают синий или голубой, оттенки зеленого, бирюзового, черный. Змея по сути своей не терпит излишней суеты, она горда и грациозна, является вечным символом мудрости. Змея великодушна и щедра, но в то же время требовательна и строга. В предстоящем году следует быть сдержанными и знать чувство меры во всем, главное – соблюдать осторожность и осмотрительность: обдуманно принимайте все решения, тщательно планируйте свои дела, и тогда хозяйка года будет к вам благосклонна – ведь холодная логика и рассудительность – основные ее черты .Год Змеи принесет с собой множество перемен, некую нестабильность.

Как и в чем встречать год Змеи? Всем известно, что Змея очень любит покой и уединение, поэтому лучше воздержаться от шумной компании в новогоднюю ночь, отдав предпочтение узкому кругу гостей – близким и родственникам. Однако Змее не чужд и юмор, поэтому в новогоднюю ночь выбросьте из головы грустные мысли и встретьте Новый 2013 год с улыбками на лице, хорошими шутками и веселыми розыгрышами. В новогоднюю ночь цвет одежды повторяет символические цвета года – все оттенки синего, зеленого и черный. Одежда непременно новая, преимущественно обтягивающая, по фигуре, фактура и рисунок ткани напоминает змеиную кожу. Согласно многим поверьям и сказкам змеи являлись хранительницами сокровищниц, поэтому очень кстати будут украшения из драгоценных камней и металлов, элитная яркая бижутерия. Макияж следует также делать очень ярким, слегка восточным, приветствуется много блесток и мерцания как в макияже, так и в прическе. Дом украшаем традиционно – с елкой, множеством блестящего дождя и мишуры, игрушек и серпантина, обязательно должен присутствовать талисман 2013 года – статуэтка или изображение Змеи. Небольших змеек также следует подарить всем своим гостям. Очень кстати будет расставить в комнате сосновые ветки – они не только создадут атмосферу новогоднего праздника благодаря чудесному аромату хвои, но и послужат символом долголетия, как считают на Востоке. Змея тонко распознает запахи, поэтому к Новому году стоит запастись аромасвечами и благовониями.

Задаваясь вопросом «Как встречать год Змеи», мы практически сразу задумываемся о новогоднем меню. Так какие же блюда приготовить к новогоднему столу? Так как змея – хищница, на столе обязательно должны быть мясные блюда. Самым лучшим послужит мясо кролика. Змея любит изысканность и роскошь во всем. Отличными закусками будут блюда из ценных сортов рыбы и морепродуктов – ведь стихия года – вода. Салаты и десерты можно приготовить и уложить в форме змеи – смотрится очень красиво, в качестве украшений отлично послужат оливки, помидорки-черри, огурчики, ягоды, яйца – все, что позволяет ваша фантазия! При приготовлении блюд используйте много овощей и зелени. Согласно некоторым поверьям, задобрить Змею можно блюдами из тыквы, учтите это при составлении новогоднего меню. Из спиртных напитков на столе должно непременно присутствовать вино, из безалкогольных – натуральные соки.


В избранное