Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как организовать веселый праздник своими руками Как выбрать новогоднюю елку


 Рассылка: Как организовать веселый праздник своими руками 
Тема Как выбрать новогоднюю елку

 Вот уже совсем скоро наступит Новый 2013 год. Так хочется, как в детстве, волшебства и праздника, запаха мандаринов и елки. Один из главных вопросов, которым мы мучаемся, как выбрать новогоднюю елку. Сегодня хочу Вам рассказать, как их правильно выбирать.

Первый вариант - живая елка или сосна.

Перед тем, как покупать живое деревце, стоит определиться, какое дерево Вы хотите, ель или сосну. Сосна, за счет своих больших иголок, смотрится более объемной и пушистой. Служит сосна немного дольше, чем ель, и ее иголки проще потом убирать. Елка у нас считается более традиционным деревом. Большим плюсом в живом дереве будет натуральность и запах хвои. Но не стоит забывать, что живая елка будет осыпаться, и, если у Вас в комнате ковер, то весь следующий месяц будете вытаскивать из него иголки. Если Вы остановили свой выбор на живом дереве, то при покупке учитывайте высоту елки и Ваших потолков. Так же не стоит покупать огромную елку, если у Вас небольшая комната. Задаваясь вопросом «Как выбрать новогоднюю елку», заранее продумайте, где она будет стоять, и если это будет угол, выбирайте дерево, более пушистое с одной стороны. Чтобы выбрать хорошую елку, которая не будет осыпаться, обратите внимание на ветки. У свежесрубленной елки ветки будут гибкие, эластичные, а у дерева, которое срезано давно - они тут же ломаются. Высохшая ель очень быстро осыплется. Чтобы елка стояла дольше и не осыпалась, подготовьте ведро с водой, растворите в нем таблетку аспирина, столовую ложку сахара и немного соли. Ствол дерева нужно немного подрубить снизу, чтобы был свежий срез, если у Вас не получается это сделать, сделайте небольшие надрезы в нем. 

Второй вариант - искусственная елка.

Здесь поговорим о том, как правильно выбрать новогоднюю искусственную елку. Главное, на что нужно обратить внимание при покупке искусственной елки - это огнеустойчивость. Елка, которая не обладает огнеустойчивостью, может загореться даже от обычной гирлянды. Так же от елки не должно исходить никаких неприятных запахов. В праздник хочется запаха хвои и мандаринов, а не дышать пластмассой. В магазине обратите внимание на подставку - она должна быть прочной и устойчивой. Ветки у искусственной елки должны хорошо крепиться, или, если они не съемные, хорошо держаться. Перед тем как купить елку, подергайте за иголки, они должны быть прочными и хорошо закрепленными, иначе через пару лет все иголочки осыпятся. Мой выбор пал на искусственную елку, в основном из-за того, что дома живет маленький ребенок. И стоит только нарядить елку, как дочке хочется ее обследовать, частенько даже роняет. Искусственная елка это стойко терпит, а вот настоящая после 2-3 таких обследований, начинает терять свои иголки.


В избранное