Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбалка без границ

  Все выпуски  

Рыбалка без границ - выпуск #6


Как и где ловить голавля на Дону

Голавль на Дону встречается повсеместно, где только есть быстрое течение. Но всё же, излюбленными местами его обитания, и как следствие лучшими местами для его ловли, будут крутояры, образованные поворотами реки. Места эти при общем их сходстве имеют свою специфику, которая диктует некоторые особенности приёмов ловли и применяемых приманок. Общая схема ловли следующая. Сплавляясь по течению вдоль берега на расстоянии прицельного спиннингового заброса (именно прицельного, так как точность в голавлёвой рыбалке имеет первостепенное значение), делаем забросы перпендикулярно берегу или несколько вверх, или вниз по течению (вверх предпочтительнее), стараясь при этом попасть на самый урез воды.

 Читать далее...

 

  На рыбалку в Масатлан!

Масатлан — первый «рыболовный» город Мексики. Тут ловятся такие крупные морские рыбы, как черный и полосатый марлин — в августе-ноябре и марте-апреле, голубой марлин — с ноября по январь, рыба-парусник — зимой, тунец — с июня по февраль, и рыба-меч — с октября по март. Примерно такое же рыбное расписание, кстати говоря, характерно и для других мексиканских курортов Тихого океана. Однако общепризнанным пиком рыболовного сезона считается время с октября по январь.

Читать далее....

 

 Любимое лакомство плотвы

При ловле плотвы каждому рыбаку необходимо помнить, что это рыбка только на первый взгляд очень неприхотлива в еде. Плотва мало разборчива в пище только тогда, когда пытается сама себя прокормить. Но, если же дело доходит до ловли, тут нужно знать, что этот представитель семейства карповых очень уж бывает капризен в выборе насадки.

Читать далее....

 


В избранное