Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбалка без границ

  Все выпуски  

Рыбалка без границ - выпуск #7


Выбираем катушку для плетёной лески

Для плетеной лески подходят различные катушки. Чаще всего, при покупке такой катушки рыболовы обращают внимание на ролик лесоукладывателя и ободок шпули, которые должны быть покрыты нитридом титана. Хотя если выезды на рыбалку не часты, то и обычного стального ролика хватит надолго. Однако весьма желательно, чтобы он имел шарикоподшипник. Также не помешает, чтобы катушка была оборудована быстродействующим стопором обратного хода (обгонной муфтой)

Читать далее...

 

Особенности прикормки плотвы

 Многие рыбаки отмечают, что во время ловли плоты прикормка во много раз улучшает клев. Особенно после нереста плотва расходится по всему водоему и здесь уже точно не обойтись без прикормки. Можно выделить некоторые особенности прикормки плотвы. Известно, что плотва обладает очень сильно развитым обонянием, в связи с этим при ловле плотвы в спокойной тихой воде лучше использовать прикормку с ароматическими веществами. Например, большому улову будет способствовать прикормка из молотых жаренных семечек подсолнуха или жмыха.

 Читать далее...

 

 Ночная рыбалка. Что с собой брать?

Рыбалка ночью – это хорошее время для ловли рыбы, так как в это время, вода остывает, а рыба активизируется, и не так боится хищника, поэтому можно рассчитывать на богатый улов. Также в это время суток, можно хорошо отдохнуть, посидеть с удочкой в тишине и покое. Ночная рыбалка значительно отличается от дневной ловли. Основной недостаток ночной рыбалки – это плохая видимость, поэтому без хорошего освещения вам не обойтись. Для этой цели можно купить фонарик достаточной мощности.

 Читать далее...


В избранное