Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты сна

  Все выпуски  

Секреты сна. Ваш фильм-засыпалка


 Здравствуйте, мои дорогие подписчики!

Продолжаем обсуждать вопрос о том, как легко заснуть. Специалисты по сну говорят, что нормальное время на засыпание не должно длиться более 20 минут. Но после напряженного дня, несмотря на усталость и сонливость, бывает, что тревожные мысли не дают расслабиться и погрузиться в сладкий сон. Тогда на помощь приходят разные хитрости и приемы. Например, мысленный просмотр своего любимого фильма "задом-наперед". 

Вспомните свои любимые кино-сцены 

Лежа в постели перед сном, закройте глаза, вспомните свой любимый фильм, который вы очень хорошо знаете, и воспроизведите его  в своем уме от конца и до начала. Эта техника хорошо работает, потому что  позволяет войти в состояние визуализации, а Ваше внимание будет удерживаться на мысленных образах, в создании которых участвует правое полушарие головного мозга. 

Многим людям нравится эта техника, потому что они могут насладиться просмотром своего любимого фильма. Очень хорошо помогает тогда, когда вы помните все сцены фильма в деталях и можете воспроизвести в памяти все очень подробно и в такой же последовательности, как в вашем любимом кино.

Сначала представьте самую последнюю сцену, медленно передвигайтесь к предыдущим эпизодам, пока не дойдете до самого начала. Как можно реалистичнее представляйте актеров – что они делают, как они одеты, с кем говорят.

Чтобы заснуть, достаточно просмотреть половину фильма или только его конец. Если вы не уснули после мысленной перемотки всей своей воображаемой киноленты, переключайтесь на следующий свой любимый кинофильм.

Приятных снов!


В избранное