Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Настольные игры

  Все выпуски  

Настольные игры


Новости

Настольные игры 13.11.2018 (Настольные игры) 'Мафию' с героями национальных мифов создали в Удмуртии Удмуртский аналог известной настольной игры 'Мафия' под названием 'Вожодыр' (Время святок) создали в Удмуртии. Она стала первой игрой в рамках проекта 'Chukinder' (Чукиндэр), которым занимаются активисты из удмуртской молодежной организации 'Шунды'.


Настольные игры/Новые игры 12.11.2018 (Настольные игры/Новые игры) Ученые Гидрофиза придумали настольную игру о Мировом океане Группа из семи молодых ученых Морского гидрофизического института РАН разработали и издали за свой счет научно-популярную интеллектуальную игру под названием «Открой океан».


Настольные игры 28.10.2018 (Настольные игры) Настольные ролевые игры: обзор, особенности и правила игры Практически каждый человек смотрел или что-то слышал про нашумевший фильм «Джуманджи», где в центре событий оказывается фантастическая настольная ролевая игра. С тех пор, выбирая игру для совместного времяпровождения в компании друзей, люди не ограничиваются банальными шашками, картами и домино. А что же все-таки известно про такой вид развлечений, как настольная ролевая игра, узнаем из статьи.


Настольные игры/История настольных игр 05.09.2018 (Настольные игры/История настольных игр) В Выборгском замке нашли кирпич настольной игры XVI столетия Находка являет собой игровое поле для настольной логической игры типа нардов, го или шашек, она может оказаться самым поздним образцом такого игрового поля в Старом свете.


Го 09.08.2018 (Го) Война на гобане: во Владивостоке набирает популярность игра го Во Владивостоке в этом году начинает набирать популярность старинная азиатская настольная игра го. С начала 2018-го в приморской столице прошло уже три городских турнира. 17 мая в Минюсте была зарегистрирована некоммерческая организация «Федерация го Приморского края», на прошлой неделе она получила аккредитацию Министерства спорта как официальная спортивная федерация.


Го 17.07.2018 (Го) Настольную игру го с 4500-летней историей выпустят на блокчейне На прошлой неделе разработчики блокчейн-игры CryptoKitties договорились о партнёрстве с HTC — приложение войдёт в число предустановленных на первом блокчейн-смартфоне компании Exodus.


Настольные игры 28.06.2018 (Настольные игры) Что такое 'Экивок' - это игра или увертка? Прогресс вносит свои коррективы не только в достижения техники, экономики и дизайна. Не обошел стороной он и специфику развлечений. Если еще несколько десятилетий назад лото, карточные игры и 'Монополия' были практически единственным развлечением для шумных компаний, то сегодня спектр и направленность увлекательных игр увеличились в несколько раз: 'Ассоциации', 'Крокодил', 'Активити', 'Алиас', 'Данетки', 'Шаржи'. Совсем недавно появилась великолепная игра для большой компании под названием 'Экивоки'.


Настольные игры/Правила игры 15.05.2018 (Настольные игры/Правила игры) Настольная игра 'Активити': правила «Активити» – это самая популярная настольная игра не только среди молодежи, но и в кругу людей старшего поколения. Несмотря на это, можно найти людей, которые не знают правила. А ведь никому не хочется чувствовать себя изгоем в компании только потому, что жизнь ни разу не предоставила возможности сыграть в «Активити». Правила игры мы расскажем ниже. Если вы все внимательно прочтете, то сможете удивить друзей своей сообразительностью.


Настольные игры 15.05.2018 (Настольные игры) Девять современных и эффективных бизнес-игр Деловые игры давно вышли за пределы посиделок в приятной компании. Они требуют профессионального ведущего и служат инструментом для решения самых разных задач — от разбора поведения клиентов до овладения техникой управления личными финансами.


Настольные игры 15.04.2018 (Настольные игры) Настольная игра 'Имаджинариум': правила, описание и подсчет очков Один из наиболее интересных способов весело провести время в кругу друзей и семьи - это сыграть во что-нибудь. А если при этом выбрать игру «Имаджинариум», правила которой довольно просты, то время пролетит незаметно, а вы сможете узнать много нового друг о друге. Ведь эта настольная забава создана для того, чтобы угадывать чужие мысли при помощи ассоциаций.


Настольные игры/История настольных игр 12.04.2018 (Настольные игры/История настольных игр) Необычный кубик помогал жульничать 600 лет назад Деревянный кубик возрастом 600 лет был обнаружен во время раскопок в норвежском городе Берген.


Новые книги

Шахматы/Обучение игре (Шахматы/Обучение игре) 1980 Кобленц А.Н. Волшебный мир комбинаций Автор книги - заслуженный тренер СССР А. Кобленц, наставник экс-чемпиона мира Михаила Таля. В ней рассказывается о том, что такое шахматная комбинация, как она создается, из каких элементов складывается. Но цель книги не только в том, чтобы познакомить начинающего шахматиста с основами комбинационной игры, главное - научить его ценить в шахматах красоту. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.


Шахматы/История шахмат (Шахматы/История шахмат) 1983 Гродзенский С.Я. Шахматы в жизни ученых Об отношении к шахматам выдающихся русских и советских ученых, об их шахматном творчестве и рассказывается в этой книге.


Шахматы/Выдающиеся шахматисты (Шахматы/Выдающиеся шахматисты) 1988 Мелик-Карамов В.Р. Гарри Каспаров Данное издание представляет собой альбом с фотографиями Гарри Каспарова и биографией великого шахматиста.


Шахматы/Обучение игре (Шахматы/Обучение игре) 1989 Маламед В.Р., Барский Ю.П. Курс шашечных окончаний; Международные и русские шашки: Энциклопедическое издание Книга является энциклопедическим изданием, в котором исследуются все типы эндшпиля в обоих видах шашек. Материал систематизирован по видам и сложности окончаний. Исследование окончаний в международных шашках принадлежит заслуженному тренеру СССР мастеру Ю. Барскому, в русских — мастеру В. Маламеду. Курс шашечных окончаний может быть использован в качестве учебного пособия, а также как справочник при анализе. Издание рассчитано на квалифицированных шашистов.




В избранное