Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История танцев

  Все выпуски  

История танцев


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Фестивали и выступления 30.03.2015 (Фестивали и выступления) В Воронеже прошел I Международный фестиваль хореографических училищ «Антре» 29 марта в Воронеже завершился гала-концертом Первый фестиваль хореографических училищ стран СНГ «Антре».


Танцоры 28.03.2015 (Танцоры) Азербайджанская танцовщица - лауреат фестиваля индийских танцев в России Фатима Кямильгызы стала лауреатом фестиваля индийских танцев в Санкт-Петербурге по 'Бхаратанатьям и Кучипуди', сообщила Trend танцовщица, которая заняла второе место в международном проекте среди пятнадцати стран.


Фестивали и выступления 27.03.2015 (Фестивали и выступления) В Якутске завершился международный конкурс-фестиваль хореографического искусства В культурном центре «Сергеляхские огни» завершился первый открытый международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Золотой Олень». В эти дни культурный центр был наполнен детским смехом, позитивной суетой и трепетным волнением.


Фестивали и выступления 27.03.2015 (Фестивали и выступления) В Ростове прошли всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу в Ростове — давняя традиция. С 1994 года в южную столицу съезжаются сильнейшие команды из многих городов страны. Но только в этом году — впервые за 20 лет — на паркет вышли пары из Крыма и Севастополя. Для ребят это совершенно новый этап, путь к которому оказался далеко не гладким.


Из жизни 25.03.2015 (Из жизни) Детский благотворительный фестиваль танца 'Светлана' Светлана Захарова к своему положению одной из лучших современных балерин мира, примы Большого театра добавила статус создателя и вдохновителя благотворительного проекта. Первый Детский хореографический фестиваль танца «Светлана» собрал коллективы со всей страны. Красочное шоу состоялось накануне вечером на сцене концертного зала «Россия». Юные танцоры вышли на сцену вместе с профессиональными артистами.


Награды и премии, Танцоры 23.03.2015 (Награды и премии, Танцоры) В Якутске лучшим танцорам вручена премия 'Кун Еркен' Торжественное вручение премии «Кун Еркен», учреждённой Якутским колледжем культуры и искусств, состоялось 19 марта в Государственном театре оперы и балета им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона. Третья по счету премия «Кун Еркен» посвящена 20-летию народного ансамбля танца «Еркен».


Фестивали и выступления 22.03.2015 (Фестивали и выступления) Весна в Краснодаре третий год начинается с танцев Международный фестиваль современной хореографии вновь порадовал ценителей этого жанра. Гостями стали известный хореограф Раду Поклитару и его театр «Киев Модерн-балет».


Балет, Из жизни 18.03.2015 (Балет, Из жизни) Бывшая солистка балета Большого театра Галина Петрова скончалась на 102-м году жизни Бывшая солистка балета и педагог-репетитор Большого театра, заслуженная артистка РСФСР Галина Петрова скончалась сегодня в Москве на 102-м году жизни.


Из жизни 14.03.2015 (Из жизни) Детский ансамбль танца 'Бриллианты Якутии' отмечает свой первый день рождения В гала-концерте 'Праздник танца на планете', который пройдет 18 марта в Доме дружбы народов, примут участие Национальный театр танца республики им. Сергея Зверева-Кыыл Уола и детский ансамбль танца 'Бриллианты Якутии'. Концерт посвящен первому году создания детского ансамбля танца.


Из жизни 13.03.2015 (Из жизни) Ансамбль танца «Еркен» - визитная карточка Якутского колледжа культуры и искусств Народный ансамбль танца «Еркен» - краса и гордость Якутского колледжа культуры и искусств. 19 марта в Государственном театре оперы и балета им. Д. К. Сивцева – Суорун Омоллона коллектив отметит свой 20-летний юбилей.


Из жизни 10.03.2015 (Из жизни) Завораживающая «Асфиксия»: потрясающе красивый танец, оцифрованный на компьютере Создатели экспериментального проекта «Асфиксия» смогли оцифровать отдельные движения танцовщицы, превратив их в невероятно красивый танец, воспроизведенный при помощи компьютерной модели.


Из жизни 07.03.2015 (Из жизни) Таинственная поэзия танца, скрытая в едва уловимых движениях танцоров Мало кого оставит равнодушным изящная серия фотографий, где на открытой сцене запечатлены легкие, практически невесомые движения танцоров, так похожих на призраков, парящих над землей. Эти нежные, размытые снимки, выполненные при помощи длительной экспозиции, своего рода альтернатива традиционной съемке современного танца.


Из жизни, Награды и премии 12.02.2015 (Из жизни, Награды и премии) Массовый индийский танец, который попал в Книгу рекордов Гиннесса Этот зрелищный номер с участием 5211 танцовщиц, был представлен на фестивале искусств в Индии и вошел в Книгу Рекордов Гиннесса как самый массовый индийский женский хороводный танец Каикоттикали, исполненный для аудитории в 55000 человек. Выглядит это действительно впечатляюще.


Балет, Из жизни 11.02.2015 (Балет, Из жизни) Будущие балетные звёзды уже сосчитаны Уральский хореографический колледж станет кузницей будущих кадров для екатеринбургского Театра оперы и балета. Там же ребята будут проходить и свою профессиональную практику.


Из жизни 22.01.2015 (Из жизни) Трюк юных танцовщиц ростовской ‘Галатеи’ вошел в Книгу рекордов России Ростовчанки вошли в Книгу рекордов России. Сразу шесть юных танцовщиц из коллектива «Галатея» смогли показать такое, что не под силу даже опытным акробатам. Официально рекорд задокументировали так: «Максимальное количество оборотов двумя ногами вокруг головы лежа на животе за 1 минуту».


Из жизни, Соревнования 22.01.2015 (Из жизни, Соревнования) Километры веселья. Марийский танец попал в Книгу рекордов Гиннесса Марийский танец «Веревочка» уже давно стал украшением национальных праздников, фестивалей и конкурсов. В этом году в рамках Межрегионального фестиваля «Ший кандыра» («Серебряная веревочка»), прошедшего в Башкирии, был поставлен рекорд. Веревочка танцующих растянулась более чем на два километра.


Балет 20.01.2015 (Балет) Классические балеты татарского театра покоряют голландцев В Нидерландах продолжаются ежегодные гастроли балетной труппы Татарского академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля. Вечную классику представляют более ста человек. Труппа привезла с собой сотни килограммов декораций и костюмов. Из года в год голландцы желают видеть классику. В этом году это 'Лебединое озеро', 'Щелкунчик' и 'Жизель'.


Из жизни, Танцоры 18.01.2015 (Из жизни, Танцоры) Краснодарские танцоры — в числе лучших в России Контемп, фламенко, уличные стили и даже pole dance. Алиса Доценко на популярном телевизионном танцевальном проекте попробовала себя практически во всех стилях.


Балет, Из жизни 09.01.2015 (Балет, Из жизни) 105 лет со дня рождения Галины Улановой Галина Уланова – великое имя в истории балета. Она покорила своим драматическим танцем и артистизмом весь мир. На вечер в Москве, посвященный 105-летию со дня рождения выдающейся балерины, пришли те, для кого Уланова была не просто символом большого балета, но реальным человеком, прожившим яркую жизнь. Встреча прошла в музее-квартире балерины, в знаменитой высотке на Котельнической набережной.


Балет, Танцоры 23.12.2014 (Балет, Танцоры) В Вагановке вспоминают Николая Легата В Академии русского балета имени Вагановой отмечают 145-летие со дня рождения одного из самых известных танцовщиков и педагогов конца XIX – начала XX веков – Николая Легата. Некоторое время он фактически был главным хореографом Мариинского театра. Его противостояние с Михаилом Фокиным олицетворяло борьбу старого и нового в петербургском балете того времени. Балетная школа, которую Николай Легат открыл после эмиграции в Великобританию, стала «академическим центром балетного мира». Некоторое время балетмейстер преподавал в труппе Дягилева. О вкладе русского хореографа в историю мирового балета вспоминали на вечере памяти в Вагановской Академии.


Новые книги

Балет, Танцоры (Балет, Танцоры) 1966 Рославлева Н.П. Майя Плисецкая Книга рассказывает о творческом пути выдающейся балерины Майи Плисецкой. Автор показывает работу над ролью, анализирует особенности партии, подробно описывает спектакли, давая собственную оценку творчества балерины. В книге использованы фотографии репетиций и сценических работ балерины.


Обучение танцам, Хореографы (Обучение танцам, Хореографы) 1980 Воронина И.А. Историко-бытовой танец Книга является учебным пособием для педагогов начальных классов хореографических училищ. В ней заслуженный работник культуры РСФСР И. А. Воронина дает примерные планы построения уроков по четвертям. Кроме того, дается описание движений и подробная раскладка танцев, методология их преподавания. Книга снабжена рисунками и может быть полезна как для учащихся художественной самодеятельности, так и для артистов народных театров.


Брейкданс, Диско-танцы (Брейкданс, Диско-танцы) 1988 Лисицкая Т.С. Гимнастика и танец В брошюре, предназначенной для самостоятельного обучения элементам популярных современных танцев (джазовых, в стиле диско, брейкданса), описана техника их выполнения, даны необходимые методические указания. Автор приводит гимнастические упражнения, сохраняющие пластический рисунок этих танцев. Для массового читателя.


Бальные танцы (Бальные танцы) 1980 - Разрешите пригласить. Сборник популярных бальных танцев. Выпуск 5 В сборнике дается описание современных бальных танцев. Автор описывает движения пары в каждом конкретном исполнении.



В избранное