Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости современного танца

  Все выпуски  

Новости современного танца ФЕСТИВАЛЬ НЕФОРМАТНОЙ МУЗЫКИ 'ПУСТЫЕ ХОЛМЫ-09' ОБЪЯВИЛ КОНКУ при перепечатке материала ссылка на www.danc-net.ru обязательна


 

main page

Динамика / Новости

 

ФЕСТИВАЛЬ НЕФОРМАТНОЙ МУЗЫКИ "ПУСТЫЕ ХОЛМЫ-09" ОБЪЯВИЛ КОНКУРС ДЛЯ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ И ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Open-Air фестиваль свободной неформатной музыки "Пустые холмы"

Фото номера

В этом году на одном из самых крупных российских опен-эйр фестивалей неформатной музыки "Пустые Холмы", впервые формируется "театральное" направление.

Фестиваль "Пустые Холмы" www.holmi.ru существует с 2003 г. Это один из самых необычных и ярких фестивалей, проходящих в современной России. Изначально фестиваль существовал только в музыкальной плоскости, но постепенно количество арт-объектов и перформеров на нем стало настолько значительно, что теперь фестиваль "Пустые Холмы" с уверенностью можно назвать "арт-фестивалем" или "фестивалем современного искусства", причем одним из крупнейших в России - в прошлом году на нем побывало до 38 000 чел.

Фестиваль некоммерческий, создан и финансируется на частные пожертвования, а также благодаря помощи технических спонсоров - фирм, занимающихся сценическим оборудованием. Входная плата для зрителей отсутствует, однако это не мешает проведению фестиваля на очень высоком организационном уровне - фактически это первый в России фестиваль европейского типа. Основная идея - открытие и развитие творческих проектов, имеющих высокий исполнительский и творческий уровень, но по тем или иным причинам не попадающих в поле зрения современных масс-медиа. Основной критерий отбора проектов для выступления на фестивале - качество, новизна, креативность, зрелищность. Особо приветствуются новаторские и экспериментальные проекты, имеющие в то же время законченное воплощение.

В связи с появлением еще одного направления - театрального - на фестивале, до 15 апреля открыт прием заявок от коллективов (и отдельных исполнителей/актеров) для выступлений в основной программе фестиваля, а также желающих участвовать в проведении мастер-классов (воркшопов) по следующим направлениям:

∙ театр танца (contemporary dance),

∙ физический театр,

∙ пантонима,

∙ экспериментальный театр,

∙ перформанс,

∙ музыкальный театр.

В заявке необходимо указать:

∙ название коллектива,

∙ город,

∙ количество участников,

∙ стилистическое направление,

∙ краткое описание спектакля (перформанса),

∙ участие в прошлые годы в других фестивалях и перечень спектаклей (год постановки и название),

∙ подробное описание оборудования, декораций, сценического пространства и особые условия, необходимые для постановки спектакля.

Обязательна ссылка на видеозапись (youtube или файловый архив) с отрывком из спектакля, дающим представление о характере действия. Желательными являются отзывы прессы или зрителей о прошедших представлениях.

При приеме заявок, предпочтение будет отдаваться коллективам, способным обеспечить доставку актеров и собственного сценического оборудования к месту проведения фестиваля.

Организаторы фестиваля по мере возможности будут обеспечивать на месте театральные коллективы гримерными помещениями и пространством для хранения декораций. Остальные технические вопросы согласуются с коллективами по райдеру, присылаемому в заявке.

Заявки просьба отправлять по адресу: holmi.theatre@gmail.com

В настоящее время приглашения к участию от "Пустых Холмов" получили (но не все подтвердили до сих пор, безобразники): проект "Театрика", проект ПОВ.С.ТА.НЦЫ, театр OddDance (С.Пб.), некоторые участники бывшего проекта Derevo, а также некоторые зарубежные исполнители.

Прием заявок продолжается до 15 апреля.

Сроки проведения фестиваля: 11-14 июня 2009 г.

Фестиваль традиционно проходит в Калужской области.the end


В избранное