Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости современного танца

  Все выпуски  

Новости современного танца СЕГОДНЯ, 18 МАЯ, НАЧИНАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА МОСКОВСКУЮ ЛЕТНЮЮ при перепечатке материала ссылка на www.danc-net.ru обязательна


 

main page

 

 

18 МАЯ НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА МОСКОВСКУЮ ЛЕТНЮЮ ШКОЛУ ТАНЦА ЦЕХ

Фото номера

Московская Летняя школа танца (пройдет с 13 июля по 1 августа), которая в будущем году отметит свое десятилетие, продолжает возглавлять с каждым годом пополняющийся список сезонных школ современного танца в России.

 

Школа танца ЦЕХ, программу которой формирует танцовщица и хореограф Татьяна Гордеева, девятый сезон держит лидерство и остается притягательным местом для российских танцовщиков, работающих в области contemporary dance. Среди причин такой популярности, во-первых, доступность обучения, во-вторых, качество организации, и в-третьих, конечно же "широкий ассортимент" мастер-классов, рассчитанный как на новичков, так и на профессионалов. Ну, а, кроме того, каждый год организаторы стараются чем-нибудь удивить своих студентов. В этом году, например, обещают класс техники Каннингхэма, который проведет танцовщик труппы Мерса Каннингхэма Дэниэль Робертс (США). Еще приедет известная британская танцовщица Рахель Вонмус, чтобы провести занятия по технике, основанной на релизе. А из Нью-Йорка ожидается Гвен Велливер, преподаватель студий Trisha Braun и Movement Research, знакомая участникам школы ЦЕХ 2003 года, и Вали Кардона, компетентнейший педагог по технике Сюзан Кляйн.

 

На школе также пройдут мастер-классы по композиции, дизайну света и сценическому решению пространства, а так же творческие лаборатории.

 

По сложившейся уже традиции во время Летней школы на территории Агентства ЦЕХ – площадке «Актовый зал» - пройдет фестиваль невербального театра "Личное Дело". Пока известно, что в рамках off-программы «Цех» покажет все свои премьеры за сезон плюс спец-проект Мартина Форсберга "Работа", и что в основную программу войдут спектакли молодых хореографов из Европы и США. А вот какие время покажет. the end


В избранное