Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости современного танца

  Все выпуски  

Новости современного танца ТЕАТР ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН В РОДНОМ ГОРОДЕ - при перепечатке материала ссылка на www.danc-net.ru обязательна


 

main page

Динамика / Новости

ТЕАТР ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН В РОДНОМ ГОРОДЕ - ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Фото номера

18 мая на сцене Муниципального театра балета "Щелкунчик" один из самых известных театров современного танца в России - театр "Провинциальные танцы" - завершил 20-ый сезон в Екатеринбурге показом спектакля "Полеты во время чаепития".

 

Правда, в июне «провинциалы» вновь выйдут на сцену родного города в совместном проекте с Камерным оркестром "B-A-C-H". 14 июля на сцене театра балета "Щелкунчик" будет показан спектакль - «После вовлеченности. Диптих. Часть I».

 

Необычность показа, позволяющая вынести его за рамки сезона, в том, что спектакль поставленный Татьяной Багановой на музыку французского композитора Эрве Леграна, будет исполнен под аккомпанемент солистов Камерного оркестра «B-A-C-H».

 

Муниципальный камерный оркестр "B-A-C-H" был создан в мае 1990 года из ведущих солистов филармонии, преподавателей и выпускников Уральской государственной консерватории. Вскоре после создания оркестр выступил в Москве в Концертном зале имени Чайковского, а уже в декабре 1990 года с успехом прошли концерты в знаменитом итальянском зале GONFALONE в Риме. Оркестр «B-A-C-H» участвовал во многих международных фестивалях и регулярно проводит гастрольные турне по Германии, Австрии, Швейцарии, Голландии, Франции др. странам

 

Сразу после этого совместного вечера театр «Провинциальные танцы» отправится на гастроли в Италию. the end


В избранное