Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

Его Святейшество Далай-лама дарует учения в Бодхгае

С 28 по 30 декабря в Бодхгае состоятся трехдневные учения по сочинениям Гьялце Тхокме Сангпо «37 практик бодхисаттвы» и Дхармакирти «Праманавартика». Утром 31 декабря состоится молебен о долголетии Его Святейшества Далай-ламы.

 

Его Святейшество Оргьен Тринлей Дордже и Его Святейшество Тринлей Тхайе Дордже выпустили совместное заявление

Его Святейшество Оргьен Тринлей Дордже и Его Святейшество Тринлей Тхайе Дордже в последние несколько дней провели ряд встреч в сельской местности Франции. Их целью было ближе узнать друг друга лично. Они также обсудили возможные пути совместной работы ради сохранения и укрепления лини карма кагью тибетского буддизма. 

 

Тэло Тулку Ринпоче выступит с беседой на тему «Что значит быть тулку? Мой личный опыт» и представит автобиографию, написанную его предыдущим воплощением

Приглашаем вас на встречу с почётным представителем Его Святейшества Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче. Cостоится презентация новой книги «Дилова-хутухта Монголии. Политические мемуары и автобиография перевоплощения буддийского ламы».

 

Официальная делегация монастыря Дрепунг Гоманг прибыла в Калмыкию

С 9 октября по 1 ноября в Калмыкии будет находиться IX официальная делегация буддийского монастыря Дрепунг Гоманг (Индия). Тибетские монахи возведут песочные мандалы, прочитают лекции и проведут ритуалы в Лагани, Элисте и Малых Дербетах. Визит делегации в Россию организован при содействии Центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и фонда «Дрепунг Гоманг Центр» (г. Москва) при поддержке фонда «Сохраним Тибет». 

 

Далай-лама. Учения по сочинению Чандракирти «Мадхьямака-аватара»

3–6 октября состоялась прямая трансляция учений Его Святейшества Далай-ламы из Дхарамсалы. Его Святейшество Далай-лама продолжил даровать учения по сочинению Чандракирти «Мадхьямака-аватара» («Введение в мадхьямаку») по просьбе тайваньских буддистов. Учения сопровождались последовательным переводом на русский язык.

 

Видео. Специальное обращение Его Святейшества Кармапы по завершении Кагью монлама

В последний день Великого молитвенного собрания линии кагью (Кагью монлам ченмо) Гьялванг Кармапа Оргьен Тинлей Дордже обратился к своим последователям со специальным видео обращением, в котором озвучил свои надежды и беспокойства касательно линии карма камцанг, в частности, и линии кагью в целом.  

 

Видео. Геше-лхарамба Джампа Дакпа. Ум и его потенциал. Часть 1

26 сентября 2018 года в Москве буддийский учитель геше-лхарамба Джампа Дакпа провел беседу: "Ум и его потенциал", в ходе которой говорил о том, что такое ум и какую роль он играет в нашей жизни, каков его потенциал, как использовать знания, чтобы легче справляться с трудностями и обрести уверенность в своей жизни.

 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное