Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

Далай-лама: почему лидеры должны проявлять осознанность, альтруизм и сострадание

За последние 60 лет мне довелось пообщаться со многими лидерами правительств, компаний и других организаций и наблюдать за тем, как развивались и менялись наши общества. Сейчас я хочу поделиться некоторыми из своих наблюдений и буду рад, если они пойдут другим на пользу. Независимо от того, в какой сфере деятельности заняты лидеры, они всегда влияют на жизнь людей и на развитие мира. Следует помнить о том, что мы только гости на этой планете. Здесь мы в лучшем случае проживем 90 или 100 лет. И за это время мы должны постараться сделать мир лучше.

 

Новый фильм. Буддисты Далай-ламы. Часть 3

Предлагаем вашему вниманию заключительную часть документального фильма Романа Сухоставского "Буддисты Далай-ламы". Фильм рассказывает об учениях Его Святейшества Далай-ламы для стран Балтии и России, которые прошли в июне 2018 года в г. Риге (Латвия). Его Святейшество Далай-лама – всемирно известный общественный деятель, гуманист, но, главное, духовный учитель миллионов буддистов во всем мире.

 

Видео. Тэло Тулку Ринпоче о Кенсуре Агван-Ниме

Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы, глава буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче рассказывает о своем учителе Кенсуре Агван-Ниме — выдающемся наставнике из Бурятии, который занимал пост настоятеля монастыря – университета Дрепунг Гоманга с 1978 по 1980 год. Кенсур Агван-Нима сыграл большую роль в жизни Тэло Тулку Ринпоче, как один из его коренных учителей, показавший важный пример духовного подвижничества, а также как человек обратившийся к Далай-ламе с просьбой проверить юного калмыцкого монаха, как возможного перерожденца – тулку.

 

Репортаж о конференции «К русскоязычному буддийскому канону»

Предлагаем вашему вниманию репортаж Романа Сухоставского о Первой всероссийской научно-практической конференции переводчиков буддийских текстов «К русскоязычному буддийскому канону», состоявшейся в Институте востоковедения РАН с 6 по 9 ноября 2018 года.

 

Видео. Круглый стол по вопросам издания буддийской литературы

Первая всероссийская научно-практическая конференция переводчиков буддийских текстов «К русскоязычному буддийскому канону». 

Мы продолжаем публикацию материалов Первой всероссийской научно-практической конференции переводчиков буддийских текстов «К русскоязычному буддийскому канону», состоявшейся в Институте востоковедения РАН с 6 по 9 ноября 2018 года. В последний день работы конференции после подведения итогов состоялся круглый стол по вопросам издания буддийской литературы.

 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное