Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

День рождения Его Святейшества Далай-ламы в Москве

Центр тибетской культуры и информации и фонд «Сохраним Тибет» имеют честь пригласить вас 12 июля на праздничный вечер по случаю дня рождения духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV.
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ТИБЕТСКОГО ПЕВЦА ТЕНЗИНА ЧОГЬЯЛА (АВСТРАЛИЯ)

 

Видео. Далай-лама. Обращение к XI Генеральной Ассамблее Азиатской буддийской конференции за мир

11 июня 2019 г. Его Святейшество Далай-лама записал oбращение к XI Генеральной Ассамблее Азиатской буддийской конференции за мир, которая состоялась в Улан-Баторе, Монголия с 21 по 23 июня 2019 года.

 

Опубликованы электронные версии книг Далай-ламы «Преобразование ума» и «О трех основах пути. Комментарий к произведению Чже Цонкапы»

Фонд «Сохраним Тибет» опубликовал электронные версии книг Его Святейшества Далай-ламы «Преобразование ума» и «О трех основах пути. Комментарий к произведению Чже Цонкапы», выпущенных в серии Наланда. Устные наставления Его Святейшества Далай-ламы по «Трем основам пути», вошедшие в книгу, были дарованы духовным лидером по просьбе буддистов из Франции в Дхарамсале в 1989 г. Английское издание подготовлено Библиотекой тибетских трудов и архивов (LTWA) на основе синхронного перевода геше Лхакдора. В книге «Преобразование ума» Его Святейшество Далай-лама подробно разъясняет каждую строфу этой духовной поэмы, которую причисляет к источникам своего вдохновения. Книга составлена на основе устных наставлений, дарованных Далай-ламой в Лондоне в мае 1999 года. Приобрести книги можно в буддийском интернет-магазине Dharma.ru. 

 

Б.Л. Митруев. Расшифровка надписей в Петербургском буддийском храме

Санкт-Петербургский буддийский храм был построен по инициативе буддийского деятеля Агван Дорджиева в период 1909–1915 гг. Освящение храма состоялось 10 августа 1915 г. Храм освятили Агван Доржиев и монахи из Бурятии и Калмыкии. Истории и описанию Петербургского буддийского храма «Гунзэчойнэй» посвящено немало работ. Однако, несмотря на это, осталось немало загадок, в частности, до сих пор не были расшифрованы и прочитаны надписи в главном молельном зале. 

 

Видео. Далай-лама. Беседа со школьниками об общечеловеческих ценностях

Его Святейшество Далай-лама беседует об общечеловеческих ценностей со школьниками из штата Бихар. Площадка для проведения учений «Калачакра Майдан», Бодхгая, штат Бихар, Индия. 25 января 2018 года. 

 

Видео. Далай-лама. Совет детям

Его Святейшество Далай-лама говорит о необходимости сочетать острый ум и доброе сердце в ответ на вопрос маленькой девочки в своей резиденции в Дхарамсале. 10 июня 2019 г.  

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное