Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче. Регистрация

29 сентября в зале «Амбер Плаза» в Москве состоится «День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче». В программе множество интересных событий, которые порадуют всех, кто неравнодушен к судьбам братьев наших меньших и готов оказать им посильную помощь как практическую, так и духовную.

 

Видео. Кхен Ринпоче Лобсанг Гьелцен. Биография, философия и Дрепунг Гоманг

В августе 2019 года Россию впервые посетил настоятель монастыря-университета Дрепунг Гоманг (Индия) досточтимый Кхен Ринпоче Лобсанг Гьелцен. В Москве, Санкт-Петербурге, Калмыкии, Туве и Бурятии он встречался с верующими буддистами и читал лекции по буддийской философии. В Москве по просьбе фонда "Дрепунг Гоманг Центр" и сайта "Сохраним Тибет" Кхен Ринпоче Лобсанг Гьелцен рассказал о своей биографии и месте философии в жизни, а также о монастыре Дрепунг Гоманг в Индии. 

 

Видео. Лама Сопа Ринпоче. Причина сансары – ложная концепция "я"

Предлагаем вашему вниманию отзыв редактора издательства "Нартанг" Андрея Терентьева о ламе Сопа Ринпоче, а также выдержку из наставлений, дарованных ламой Соой Ринпоче в Москве в 2017 году, где он рассказывает о том, что причиной всей сансары является ложная концепция нашего "я". Лама Сопа Ринпоче – выдающийся наставник и практик тибетского буддизма, ученик Его Святейшества Далай-ламы XIV, Кьябдже Триджанга Ринпоче и ламы Йеше, держатель передач традиций гелуг и ньингма, духовный лидер ФПМТ – крупнейшей буддийской общины на Западе. 

 

Видео. Каджог Ринпоче. Как Дхарма помогает обрести счастье. Разрушение мандалы Белого Дзамбалы

С 30 августа по 8 сентября 2019 г. по приглашению Фонда «Дрепунг Гоманг Центр» Х Официальная делегация буддийских монахов из монастыря Дрепунг Гоманг (Индия) провела в Москве дни тибетской культуры. Предлагаем вашему вниманию фрагмент учений главы делегации Каджога Ринпоче о том, как учение Будды помогает обрести счастье, а также кадры строительства и разрушения песочной мандалы Белого Дзамбалы.

 

XXI век – век буддизма. Интервью с Чокьи Ньима Ринпоче

В беседе, которая происходила практически «на бегу», удалось затронуть такие важные темы как диалог Далай-ламы и западных учёных, особенности практики Дхармы в России, осознание природы ума и развитие сострадания – kindfulness. Развитию качества kindfulness Ринпоче уделяет особенное внимание в последней книге «Sadness, Love, Openness: The Buddhist Path of Joy», которая готовится к переводу на русский язык в этом году. Представляем вашему вниманию краткую версию беседы. 

 

Новая книга. Тулку Ургьен Ринпоче. Блистательное величие

Издательством «Эксмо» опубликовано новое издание сборника воспоминаний Тулку Ургьена Ринпоче «Блистательное величие». Теперь книга доступна в бумажном и электронном варианте и в качестве аудио-книги. Тулку Ургьен Ринпоче (1920–1996) признан буддистами разных традиций как выдающийся мастер тибетского буддизма. Он практиковал медитацию с четырехлетнего возраста и двадцать лет провел в затворничестве; он прославился как наставник, к которому обращались за помощью многие великие мастера школ кагью и ньингма. Личные мемуары одного из величайших практиков и учителей тибетского буддизма Тулку Ургьена Ринпоче погружают в мир старого Тибета, где царят особые представления о человеческих возможностях, совершенно отличные от современных.

 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное