Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

29 сентября в зале «Амбер Плаза» в Москве состоится «День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче». В программе множество интересных событий, которые порадуют всех, кто неравнодушен к судьбам братьев наших меньших и готов оказать им посильную помощь как практическую, так и духовную.


Церемония благословения животных с ламой Сопой Ринпоче

Четвероногие и пернатые обитатели московских квартир смогут получить благословение выдающегося тибетского учителя – ламы Сопы Ринпоче, который также расскажет гостям большого праздника о буддийских методах оказания помощи животным.

Лама Сопа Ринпоче известен проведением церемоний благословения животных в разных местах земного шара, в которых принимают участие коровы и козы, лошади и олени, воробьи и попугаи, рыбы и осьминоги. И конечно, наши домашние любимцы, последнее связующее звено жителей мегаполиса и дикой природы, – собаки и кошки.

Мы приглашаем всех собак, кошек, птиц, хомяков и других обитателей московских квартир получить благословение ламы Сопы Ринпоче.

Поскольку на церемонию соберутся представители разных видов (не всегда дружелюбно настроенных друг к другу), просим вас соблюдать обязательные меры безопасности. Собаки должны быть на поводках и в намордниках; кошки в переносках или клетках.

Вы можете благословить принесенный с собой корм и воду вашего питомца. Если у вас есть такая возможность, принесите также корм для кошек московских приютов. Они тоже нуждаются в благословении!

Церемонию представляют фонд «Сохраним Тибет», фонд «Кошка ветра» и Буддийский центр «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ).

Время проведения: с 16:00 до 18:00. 

 

Выставка-пристройство кошек из приютов. Кошечки и котики ищут дом


В рамках «Дня помощи животным» состоится выставка кошек, которые ищут любящую семью и готовы превратить ваши длинные московские будни в праздник сострадания и любви. Кошек, участвующих в выставке, подобрали на улице или вызволили из трудных и опасных ситуаций неравнодушные «спасатели кошек». Эти красивейшие создания не понаслышке знают цену любви и заботы. Им не хватает только одного – постоянного дома, где им известен каждый уголок и где есть любимый хозяин, который сможет сказать им: «Не бойся, с этого дня все будет по-другому». Забирая кошку домой, вы можете быть уверены, что приняли участие в спасении жизни – самого драгоценного, что есть у каждого существа.

Если у вас нет возможности сейчас забрать домой кошку, вы можете оказать помощь приютам: принести с собой корм или сделать небольшое пожертвование на их дальнейшее содержание. Любая помощь приветствуется!

Выставку представляет Фонд содействия гуманному и ответственному отношению к животным «Кошка ветра».

Время проведения: с 12:00 до 19:00. 

Также в программе: школа зооволонтера, консультации ветеринаров и многое другое. Подробности на сайте:  savetibet.ru

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное