Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

Прямая трансляция. Его Святейшество Далай-лама. Диалог с Яном Хики в рамках конференции «Счастье и его причины»

19 ноября 2020 г. Его Святейшество Далай-лама примет участие в диалоге с Яном Хики из Института изучения мозга и сознания при Сиднейском университете. Диалог организован в рамках конференции «Счастье и его причины» (2020 г.), которая пройдет в Австралии. Его Святейшество также ответит на вопросы участников видеоконференции. Прямая трансляция видеоконференции из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

 

Российские ученые исследовали феномен "посмертной медитации"

Российские исследователи, сотрудничающие с буддийскими учеными во главе с Далай-ламой в Индии, получили объективные данные в пользу существования феномена "посмертной медитации" – состояния долговременного отсутствия посмертных изменений тела после остановки работы сердца и мозга, которое буддисты называют "тукдам". Об этом РИА Новости заявил руководитель исследовательского проекта, более четверти века возглавлявший Институт мозга имени Н.П. Бехтеревой РАН, академик Святослав Медведев.

 

Видео. Буддисты Санкт-Петербурга прочитали Сутру сердца и задали вопросы Далай-ламе

5–7 ноября 2020 года Его Святейшество Далай-лама даровал онлайн учения для буддистов России. Предлагаем вашему вниманию фрагмент, где духовенство и прихожане Санкт-Петербургского дацана Гунзэчойнэй читают Сутру сердца на русском языке и задают вопросы Его Святейшеству Далай-ламе.

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное