Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

Его Святейшество Далай-лама. Прямая трансляция. Диалог во имя лучшего мира – в память о Франсиско Вареле

9 июня 2021 г. Его Святейшество Далай-лама примет участие в онлайн-встрече с членами европейского отделения института «Ум и жизнь» Пьером Луиджи Луизи, Эми Коэн Варелой и Еленой Антоновой, посвященной памяти и наследию Франсиско Варелы – «Диалог во имя лучшего мира – в память о Франсиско Вареле». Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Видео. Геше Дымбрыл. Буддийское образование в буддийской академии Иволгинского буддийского монастыря

Предлагаем вашему вниманию доклад досточтимого геше Дымбрыла «Буддийское образование в буддийской академии Иволгинского буддийского монастыря: структура учебных курсов, система реализации», представленный на Первой международной научной конференции «Буддийское образование: проблемы и перспективы развития», которая состоялась 28–30 апреля 2021 г. в режиме онлайн.

Видео. Шивалха Ринпоче. Практика Дхармы в затворничестве и в повседневной жизни

Предлагаем вашему вниманию интервью с известным буддийским учителем Шивалха Ринпоче, который имеет особую связь с Россией. В 1987 году Его Святейшеством Далай-ламой XIV он был признан перерождением бурятского ламы геше-лхарамбы Шивалха. С 2004 года Шивалха Ринпоче многократно посещал Россию, где передавал учение Будды и имеет многочисленных учеников в Туве, Бурятии, Калмыкии, Москве и Красноярске. В специальном интервью для сайта «Сохраним Тибет», которое состоялось 26 мая 2021 года Ринпоче ответил на вопросы о практике Дхармы в затворничестве и в повседневной жизни, а в самом начале объяснил свое видение ситуации с распространением вируса covid-19. 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное