Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автономные электростанции и все, что можно к ним подключить Как устранить неисправности в розетках




Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить    Электронная газета: Энергетическое оборудование

Пятница, 06 Апреля 2012 года (1930 год – в СССР учреждены ордена В.И.Ленина и Красной Звезды)

Как устранить неисправности в розетках

При нагревании определенных частей вилки или розетки следует совершить несколько операций, имеющих целью устранение столь опасных неполадок. Последовательность действий такова. Вначале следует вынуть вилку из розетки, прекратив подачу тока к ней. Потом вывернуть пробки, отключив предохранители с механическими прерывателями, если у вас в доме такие.

Как устранить неисправности в розетках

После этих действий следует проверить: действительно ли ток в квартирную электросеть не поступает. Это можно сделать просто, подключив к электросети какой-либо электроприбор или включив лампочку, светильник, бра. Отверткой отвернуть центральный винт и снять крышку розетки. При этом желательно подставить ладонь под розетку, чтобы детали, которые выпадут из розетки с подобными симптомами болезни, не покатились в разные стороны по полу и вы не затрачивали драгоценное время на их поиски.

1. При потемнении головки винта и прилегающих частей клеммы причиной этого обычно является слабый контакт между деталями. В этом случае следует завернуть винт до самого конца, до упора. Если это не удается, то его отворачивают и проверяют состояние части провода, которую винт зажимает. Многожильный медный проводник от перегрева сереет, становясь ломким. Оконечность алюминиевой жилы в этом случае теряет упругость. При такой ситуации следует откусить испорченную жилу. Если испорчена резьба клеммы, то надо подобрать гайку к винту. Гайку застопорить узкогубцами, а затем вкрутить винт, пропущенный через отверстие в клемме. Под головкой винта будут находиться шайбы и проводник.

2. При неисправной клемме можно позаимствовать ее в исправной или сломанной розетке. Замена клеммы довольно трудоемкое занятие, поэтому, если нет подходящей розетки, следует подумать о полной замене розетки. Если розетка с неисправной клеммой — один из узлов скрытой проводки, то ее вынимают, винт скобы несколько выворачивают, чтобы ослабить цепкость распорных лапок.

Затем выкручивают винт клеммы. В розетке для открытой проводки при замене клеммы выворачивают шурупы. В любом случае необходимо иметь оборотную сторону розетки для того, чтобы подтолкнуть винт «сзади». Вместо прежней резьбы следует нарезать новую резьбу метчиком или стальным винтом. Так как металл клеммы мягок, то сталь — подходящий материал для подобного действия. Конечно, под новую резьбу нужно подобрать и новый винт.

3. Потемнение клеммы вокруг резьбового торца винта свидетельствует о слабом контакте клеммы или отсутствии пластины. В этом случае винт нужно довернуть да конца. Упавшую или запасную пластину ставят на место с помощью отвертки с шириной лопатки не более ширины пластины. Лопатку вводят на место пластины, потом нажимают на пружину и в образовавшуюся щель вводят пластину. Если пластина потерялась, нужно вырезать новую пластину из жести. Ширину пластины определяют направляющей клеммой, длину — углублением в основании. Загиб пластины определяет диаметр пружины. В качестве образца может послужить пластина из соседнего гнезда. Это довольно сложная деталь, и заводы делают ее по-разному.

4. Еще один способ возвращения пластины на прежнее место. Шилом или отверткой вынимают пружину, вставляют в пластину загибом к пружине и заводят пружину. Пинцетом или узкогубцами после проведенных манипуляций пробуют на прочность.

5. Потемнение клеммы может означать, что ослаб контакт между деталями, смежными с клеммой, или выпали пластина и пружина. Методы восстановления пластины и пружины описаны в первом и втором вариантах возможных неполадок. Перегрев клеммы сказывается на основании розетки. Фарфоровое основание затягивается копотью, а пластмассовое крошится от долгого нагрева, что может привести к повреждению корпуса розетки. В этом случае лучше заменить пластмассовый корпус или всю розетку.

6. В розетке отсутствует электроток. Причиной скорее всего является выпадение из розетки пластины и пружины из гнезда. Порядок действий таков. Сначала проверяют наличие тока в других розетках. Если в соседних розетках ток не обнаружен, то проводится ремонт описанный ранее. Если у вас под рукой нет ни новой пластины, ни пружины, то направляют в основание розетки старые отверткой или шилом. Таким образом устанавливается временная клемма. При ее использовании следует следить за ее нагревом и не допускать перегрева. Поэтому не стоит использовать ее не более одного-двух часов.

Школа для электрика

«Новости от наших друзей. Скидки и подарки»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме всего в 1 часе от Москвы»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 7 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мст и узнаете о тайнах и загадках этого места...


  • «Эликсир «Лаоли», Laoli»
    Эликсир «Лаоли» уникален тем, что способен решать кардинальные проблемы здоровья женщин (устраняет хроническую недостаточность крови) и здоровья мужчин (восстанавливает баланс мужских гормонов: профилактика простатита и аденомы простаты).
    Стимулирует кроветворную функцию, является эффективным средством для быстрого восстановления состава крови.
    Повышает физическую и умственную работоспособность, усиливает сопротивляемость организма инфекциям и токсическому влиянию внешней среды, повышает устойчивость к холоду и кислородному голоданию. Нормализует работу ЦНС, сердца, улучшает зрение, качество сна; устраняет патологическую потливость, неврастению, а также такие симптомы, как головокружение, шум в ушах. Замедляет процессы старения...

    Читать далее на http://li-west.r >>>

  • «С появлением новых 10-ядерных процессоров Intel Xeon серии E7-8800 первый российский супервысокопроизводительный сервер стандартной IA-архитектуры STSS Flagman QX8516T4.2 стал гораздо мощнее !!!»
    С появлением новых 10-ядерных процессоров Intel Xeon серии E7-8800 первый российский супервысокопроизводительный сервер стандартной IA-архитектуры STSS Flagman QX8516T4.2 стал гораздо мощнее !!! Компания Intel анонсировала новые процессоры для высокопроизводительных серверов Intel Xeon серии E7-8800 (кодовое наименование Westmere-EX): E7-8870, 2.40 ГГц, 10 ядер, 30 МБ кэш-памяти E7-8867L, 2.13 ГГц, 10 ядер, 30 МБ кэш-памяти E7-8860, 2.26 ГГц, 10 ядер, 24 МБ кэш-памяти E7-8850, 2.00 ГГц, 10 ядер, 24 МБ кэш-памяти Все новые процессоры поддерживают 8-процессорные конфигурации, выпускаются по 32-нм технологии, поддерживают Hyper-Threading и 6.40 GT/s QPI. В процессорах Intel Xeon серии E7-8800 по сравнению с процессорами Intel Xeon серии 7500 максимальное количество ядер возросло с 8 до 10, объём кэш-памяти вырос с 24 МБ до 30 МБ, максимальный объём поддерживаемых модулей памяти – с 16 ГБ до 32 ГБ. В связи с появлением новых процессоров Intel Xeon серии E7-8800, в сервере STSS Flagman QX8516T4.2 стало возможным получить 80 процессорных ядер !!! Максимальный объём оперативной памяти сервера возрос до 4 TБ (при использовании 32 ГБ модулей памяти)...

    Читать далее на http://www.stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): energ.3dn.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/elektro-tok/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: zagore@mail.ru
Давайте поможем инвалидам, ветеранам и детям. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное