Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях Водяные теплые полы – ни капли тепла впустую


Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Экскурсии по монастырю Новый Иерусалим. Место, где происходят чудеса исцеления и исполняются желания. Описание и заказ экскурсии подробнее на: vk.com/ierusalimru >>>


Водяные теплые полы – ни капли тепла впустую

Если описать коротко устройство водяного теплого пола, то это комплект полимерных труб, «спрятанный» в полу и залитый цементом (так получается стяжка), по которым циркулирует вода, создавая теплую атмосферу в помещении, в прямом и переносном смысле.

Все водяные теплые полы имеют несколько важных преимуществ

Комфортность. она достигается равномерным горизонтальным и вертикальным распределением тепла. Ногам тепло, на уровне головы прохладно. Экономия электроэнергии. Система низкотемпературная. Если сравнивать с радиаторным отоплением экономия составляет от 20 до 30 %, в помещениях высотой больше 5 метров достигает и 50%. Надежность и безопасность. Температура воды в трубах не превышает 55 градусов, в то время, как сами трубы рассчитаны на 100 градусов, то есть запас прочности в два раза больше. Сами трубы сделаны из надежного материала, монтируются без стыков, что исключает прорывы и перегрева. Никаких противопоказаний. Универсальность. качественный монтаж водяного теплого пола возможен при любых напольных покрытиях, начиная от ковролина и заканчивая керамогранитом. Экологичность. полное отсутствие магнитных и электрических полей.

Ложка дегтя в бочке с медом

монтаж водяного теплого пола

Есть и недостатки в использовании водяных систем. Их запрещено использовать в многоэтажных домах, чтобы не нарушать общую внутридомовую систему отопления. Во-вторых, монтаж должны выполнять только профессионалы. При плохой установке; может произойти утечка. Водяная система отопления требует сравнительно толстой стяжки, это не всегда подходит для помещений с низким потолком. И еще водяные теплые полы нельзя использовать в качестве основного источника тепла, потому что их удельная мощность не превышает 80-100 Вт с кв. метра, лучше их комбинировать с радиаторным отоплением.

Особенностью таких систем является опция автоматической регулировки температуры помещения. Пользователь самостоятельно сможет настраивать климат в квартире. Номинальный срок эксплуатации труб достигает 50 лет, поэтому однажды правильно сделанное устройство будет служить нескольким поколениям.


В избранное