Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях Эхо подземелья. 12.02.18


Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена водонагревателям и насосам, которые герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@ierusaleem.ru с пометкой (Водонагреватели и насосы)

Эхо подземелья. 12.02.18

- Вероятно, это тоже остатки ракетной части, - подумал Виктор, но, судя по старости камней и штукатурки, понял, что строили это сооружение гораздо раньше, хотя вероятность того, что это было одно из помещений принадлежавших вооруженным силам СССР не отпадало.

Провал был небольшой, и Виктор заглянул в него. Внутри было большое холодное помещение с каким то хламом в конце которого виднелся проход. Подергав рукой за кладку, Виктор убедился в ее прочности. Ему не хотелось оказаться погребенным в этом заброшенном месте, где его никто не стал бы искать. В фильмах такое встречалось часто, когда герои лезли в подземелье и неожиданный обвал заваливал проход и начинались их главные приключения. В фильме все заканчивалось сравнительно благополучно, чего не скажешь о реальности, в которой были сотни случаев пропажи людей навечно в подземельях и катакомбах. Их порой не находили, но если они обнаруживались, то это было спустя месяцы и людей было уже не спасти.

- Нужна лопатка и топор, - решил Виктор пополнить запас походных предметов. – Хотя, короткий ломик тоже может пригодиться на случай, если все-таки придется ковырять кирпичи.

Он еще раз окинул взглядом провал и решил его замаскировать, поскольку хотел стать первооткрывателем и оградить его от посягательства непрошенных гостей. Виктор понимал, что шанс, что сюда кто-то ходит, мал, но решил перестраховаться. Окинув взглядом окрестности, он приметил большой куст папоротника и направился к нему. В этот момент он вновь пожалел о том, что не было лопатки и, поэтому ковырял землю руками и ножом. Вскоре куст благополучно перекочевал к провалу и закрыл его собой.

- Как бы самому не потерять это место, - отметил мысленно про себя. Достав из кармана пластиковую бутылку, отхлебнул из нее большой глоток воды, а потом, надрезав горловину, отделил ее от основной части. Мусора в виде бутылок в лесу было полно и уже многие не удивлялись этому безобразию, поэтому еще одна, закрепленная на ветке вызвала бы лишь негодование в адрес того, кто ее повесил, но снимать бы все равно не полез бы, боясь ненароком свернуть себе шею.

Отойдя на порядочное расстояние, Виктор удостоверился что его «маяк» виден издалека и пошел в сторону дома. В его планах был еще букет цветов, поэтому «провал» он оставил на перспективу.

Солнце уже поднялось высоко и даже стало припекать. Этого не чувствовалось под кронами смешанного леса и Виктор не торопился покинуть его прохладу. На крохотных лесных прогалинах росли красивые цветы и вскоре на опушке появился юноша с большим красивым букетом и направился в сторону дома.

Родные уже проснулись и встретили его приятными возгласами и приняли букет, который тот час же перекочевал в хрустальную вазу. Виктор любил делать неожиданные подарки и радовался тому, какие они вызывают эмоции. Он дарил их без повода, хотя он все же был. В этот день начинались школьные каникулы и впереди оставался еще один год школьной жизни, но думать об этом не хотелось, тем более в такой замечательный день.

- Витя, - завтракать будешь?

- Да, мам!

Из кухни уже тянуло чем-то вкусным и ароматным и он поспешил в ванную, чтобы вымыть руки после лесной прогулки.

Теплую воду отключили, и пришлось мыть руки холодной. Это натолкнуло на мысль о покупке проточного водонагревателя. По телевизору часто показывали рекламу, но он решил прошерстить Интернет и найти подходящее именно ему. Производителей было множество, и выбор тоже был огромный. Хотелось купить что-то стоящее и это не касалось суммы потраченных средств, а тем, чтобы вещь была надежной и полезной. Поэтому он начал с отзывов. Кто-то хвалил, а у кого-то были положительные.


В избранное