Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях Эхо подземелья. 21.07.18


Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена водонагревателям и насосам, которые герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@detiportal.ru с пометкой (Водонагреватели и насосы)

Эхо подземелья. 21.07.18

От автора.

Кто-то лезет на вершины или спускается на дно океана, но многих мальчишек тянет тайна подземелий, заброшенные туннели и пещеры. Что хранят провалы заброшенной воинской части? Эти тайны и решил разгадать юный исследователь. Книга наполнена не только удивительными приключениями, но и научит тому, как выбираться из порой безвыходных ситуаций.

1 глава.

В городе наступило ранее утро. Солнышко позолотило верхушки деревьев, и только пение птиц можно было услышать в приоткрытое окошко. Наступало лето, время отпусков, каникул и путешествий. Дачники уже собрали свой нехитрый скарб и перевезли их на свои участки. Студенты активно готовились к сессии, а остальные привычным путем шли на работу. Владимир открыл глаза услышав привычные звуки будильника на мобильном телефоне. Вставать особо не хотелось. Он был «совой», но, как и многим приходилось быть «жаворонком». Несмотря на то, что был выходной, он решил встать пораньше, чтобы прогуляться по природе и набрать луговых и полевых цветов, чтобы украсить дом. Завтракал Володя обычно поздно, поэтому решил, что как раз до него он и успеет все сделать. Собрав свой обычный походный набор из маленькой пластиковой бутылки воды, ножа, зажигалки и веревки, юноша отправился к ближайшему лесу, благо он был практически рядом. Трава была покрыта маленькими капельками росы, покачивалась и переливалась на солнышке. Ноги промокли и Владимир немного расстроился, но понимал, что это всего лишь роса, а не дождь и она скоро высохнет, а там глядишь и кроссовки тоже начнут принимать свой обычный вид. Цветы только начали распускаться после ночного сна и поворачивали свои очаровательные бутоны вслед за проснувшимся солнцем. Он шел воль леса в сторону древнего Чатыр-Дага в переводе, как «шатер-гора». Среди деревьев начали попадаться полусгнившие столбы с остатками колючей проволоки, рытвины и остатки бетонных укреплений, оставшихся с Великой отечественной войны.. Любители цветных металлов обследовали каждый метр и, вытащив из исковерканной земли все что можно, забыли про это место, как ставшее не нужным даже им. Вскоре на этих холмах вздыбленной земли начали расти цветы, кустарник и даже небольшие деревца.

Владимир тоже любил тут лазить в поисках интересных артефактов, но вскоре, поняв, что все было вынесено до него, начал ходить просто по природе и окрестностям, забираясь все дальше в лес. Он шел только по ему известным тропинкам, попадая то в заросли дикого малинника, то на полянку с такой же дикой земляникой. Сегодня он углубился в совсем неизведанный уголок, покрытый буреломом. После весеннего ненастья овраги, разрезающие эту местность начали укрываться зарослями всевозможных сорняков и молодой порослью деревьев. Володя спустился на дно одного из таких оврагов и пошел вдоль небольшого ручейка, стекающего к реке. Неожиданно сбоку появился провал, зияющий черным холодным мраком. Юношу он заинтересовал и тот подошел ближе.


В избранное