Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Моечная и уборочная техника для быта и производства Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?


Моечная и уборочная техника для быта и производства
Купить сервер или компьютер STSS Flagman, HPE, IBM, Supermicro, Intel, Lenovo, AMD, Huawei, Minecraft, Майнкрафт, CS 1.6. Продажа серверного оборудования. Подробнее на: stss.ru >>>


Экскурсии по монастырю Новый Иерусалим. Место, где происходят чудеса исцеления и исполняются желания. Описание и заказ экскурсии подробнее на: n-ierusalem.ru/exkurs.php >>>


Советский учитель. Обучение по советским учебникам. Подробнее на: vk.com/sovietteacher >>>


Семейное образование. Обучение по программе Русской Классической Школы (РКШ) Подробнее на: vk.com/rkshedu >>>


Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?

 
 
Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?
 

 

В одной из недавних статей я рассказывал про мойку автомобиля. И в той статье, я кратко упомянул про набор инструмента для мойки автомобиля. Сегодня я хочу раскрыть тему подробнее. Проведу краткий обзор набора инструмента для мойки автомобиля, так сказать детейлинга.

Емкость для мойки

  • Ёмкость для мойки одно из самых важных составляющих. Емкости для мойки могут быть разных размеров и по назначению тоже могут отличаться. Но обычно, необходимо 2-3 емкости для мойки.   
  • Для ополаскивания губки после растирания шампуня
  • Для ополаскивания тряпок из микрофибры
  • Ёмкость  с чистой водой

Емкость должна быть объемом не менее 10-12 литров,а лучше больше. Желательно материал емкости, пластик. Чтобы исключить ржавчины, если это металл.

Тряпки для протирки/сушки кузова,стекла, пластика

В детелинге используется огромное количество различных тряпок,губок, салфеток. И цены, на них, соответственно разные. И разные они, по степени применению. Есть тряпки из микрофибры, разной плотность и разной площадью. Плюс ко всему этому, цена их тоже разная, и фирмы разные. Для себя я определил 2 типа тряпок которыми лучше всего использовать:

  • Микрофибра
  • Искусственная замша

Микрофибра

Микрофибру использую при сушке кузова и других деталей которые требуют бережного ухода. Так как, сама микрофибра имеет ворсинки, в которых пылинки теряются и не царапают деталь. Которая требует бережного отношения.

 
 
Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?
 

Искусственная замша

Искусственную замшу использую непосредственно на тех деталях, которые не требуют более бережного отношения. Это могут быт пластиковые порогу, панель приборов (если она не глянцевая). Важно иметь замшу всегда чистой и влажной. От этого зависит насколько чисто будет выглядеть деталь. обычно замша продается в пластиковых контейнерах. Их не нужно выбрасывать. Нужно хранить ее именно в этих контейнерах.

 
 
Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?
 

[tds_note]Запомните, чем чище ваш протирочный инструмент, тем лучше вы помоете автомобиль.[/tds_note]

Губка для мойки автомобиля

Губка для мойки автомобиля один из важных инструментов, в наборе для мойки автомобиля, любого детейлера. Губки как правило есть 2-х видов:

  • мелкоячеистая губка
  • крупноячеистая губка

В первом варианте губку используют когда автомобиль предварительно отмыт бесконтактной химией. Смыт весь песок, и другие загрязнения. Которые способствую повреждению лкп. А так же битумных загрязнений. Мелкоячеистую губку хорошо использовать при растирании шампуня во второй фазе мойки. То есть при ручной мойке.

 
 
Мелкоячеистая губка
 
Мелкоячеистая губка
 
 
Крупноячеистая губка
 
Крупноячеистая губка

Оборудование для мойки автомобиля

Необходимое оборудование для мойки автомобиля. Я приобрел АВД здесь. Пожалуй самый главный инструмент это АВД. Инструмент без которого мойка, будет совсем не мойкой. А размазыванием грязи. АВД необходимо тоже правильно подобрать. Я использую АВД фирмы Керхер. Модель К5. Которой вполне хватит помыть автомобиль самостоятельно. Напором воды грязь отлетает хорошо. Конечно не так, как на автомойках. Ведь на автомойках оборудование для “потока” машин. А не для одноразовых моек. 

 
 
Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?
 

Турбосушка

Турбосушка, как предмет роскоши. Тем не менее, если вы очень любите и хотите сохранить свой автомобиль в течении долгого,в прекрасном состоянии. Обязательно нужно иметь турбосушку в своем арсенале набора инструмента для мойки автомобиля. Она так же подойдет для для небольшого бизнеса в гарже. С ней просушить автомобиль гораздо легче и проще.

 
 
Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?
 

Кисти и щетки

Так же в вашем арсенале должны быть кисти. Они вам понадобятся для работы с труднодоступными местами. А таких мест в автомобиле много. Например замки дверей, шильдики, всевозмжные уплотнения и резиновые изделия. В общем все те места, куда грязь плотно забивается. Которую впрочем не так легко очистить из этих мест. 

 
 
Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?
 

Щетки

Для чего вам понадобятся щетки? Колеса проще всего мыть щетками. Почему ими? Ими проще всего достать внутренность диска. Где, как обычно, скапливается тормозная пыль. Которая, потом если не счищать, въедается в лкп диска. Следовательно это ведет к ухудшению вида колесного диска.

 
 
Какой инструмент необходим для мойка автомобиля?
 

Заключение

 И как обычно, по традиции подводим итог, так сказать обобщим все выше сказанное, нашего набора инструмента для мойки автомобиля. Наш набор должен состоять из следующих предметов:

  • Ведро
  • Тряпка
  • Губка
  • АВД
  • Турбосушка
  • Кисти
  • Щетки

Думаю, если поискать на просторах интернета, то для мойки автомобиля найдется, еще какой нибудь, инструмент. Но в принципе этого должно быть достаточно. Дабы в конце концов получить чистый автомобиль. Несомненно радующий хозяина и окружающих его людей.


В избранное