Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Искусcтво обращения с деньгами


ВНИМАНИЕ!!!  Сегодня идет дополнительная регистрация на тренинг "Быстрые деньги".Спешите время ограниченно.  ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ>> 


 

Здравствуйте всем! 

Ввиду того, что мы не раз касались темы благодарности в моих предыдущих статьях, я решил "вырвать" главу о благодарении из моей любимой книги, и поделиться ею с Вами.  Надеюсь тот факт, что она будет предоставлена здесь вне контекста, не повлияет отрицательно на изложенный в ней материал.  Я постараюсь немного подредактировать начало и конец, чтобы уменьшить возможность непонятностей, но, тем не менее, если вопросы будут - прошу задавать 

"Итак, первый шаг к становлению богатым - это передача идеи ваших желаний Бесформенной Материи.

Это действительно так, и вы увидите, что для того, чтобы осуществить это, необходимо иметь гармоничные взаимоотношения с Бесформенным Разумом.

Установление гармоничных взаимоотношений является вопросом первостепенной и жизненной важности, поэтому, я уделю здесь специальное место его обсуждению и дам вам инструкции, следуя которым вы непременно достигните единомыслия с Богом.

Весь процесс умственной настройки и компенсации можно суммировать одним словом: благодарность.

Во-первых: вы верите, что существует единая Разумная Материя, с которой всё началось. Во-вторых: вы верите, что эта Материя дает вам всё, что вы желаете. И, в-третьих: вы поддерживаете взаимоотношения с ней путём проникновения глубокой и абсолютной благодарностью.

Многие люди, наладив свою жизнь правильно во всех остальных сферах, содержатся в нищете только из-за недостатка благодарности. Получив один дар от Бога, они "обрезают провода", соединяющие их с Ним, забывая выразить ему свою признательность.

Легко понять, что чем ближе мы живем к источнику богатства, тем больше богатства мы получим; и также легко понять, что всегда благодарная душа живет в более ближнем контакте с Богом, чем та, которая никогда не обращается к нему с благодарностью.

Чем с большим благодарением мы направляем свои мысли к Всевышнему, когда получаем нечто хорошее, тем больше хорошего мы будем получать, и более ускоренным будет этот процесс. А причина просто в том, что умственный настрой благодарности приводит разум в более близкий контакт с источником, от которого приходят благословения.

Если для вас ново то, что благодарность приводит ваш разум в состояние большей гармонии с созидательными энергиями Вселенной, то вдумайтесь в неё хорошенько, и вы увидите, что это правда. Всё хорошее, что у вас уже есть, пришло к вам из-за соблюдения вами определенных законов. Благодарность выведет ваш разум на пути, через которые всё приходит, удержит вас в гармонии с созидательной мыслью и предохранит вас от впадения в соперническое (конкурентное) мышление.

Только благодарение поможет держать ваш взор на Всём и не даст вам впасть в ошибочное мышление, что запас ограничен. Ведь впадение в ошибочное мышление было бы смертельно для ваших надежд.

Существует Закон Благодарения, и чтобы вам достигнуть желаемых результатов, абсолютно необходимо соблюдать этот закон.

Закон Благодарения – это естественный принцип, что причина и следствие (или действие и реакция/противодействие) всегда равны и имеют противоположные направления.

Признательное обращение вашего разума с благодарной хвалой к Всевышнему – это высвобождение или расход силы. Оно непременно достигнет того, кому адресовано, и реакция, - это мгновенное движение к вам (в вашу сторону).

"Приблизтесь к Богу, и Он приблизится к вам". Это утверждение психологической истины. И если ваше благодарение сильно и постоянно, реакция в Бесформенной Материи будет сильна и продолжительна; движение того, что вы хотите, будет всегда направленно к вам. Заметьте благодарное отношение Иисуса, как он, казалось бы, всегда говорил: "Я благодарю тебя, Отец, что ты слышишь меня". Вы не можете развить большой силы без благодарения, потому как благодарение связывает вас с Силой.

Но ценность благодарения не только в том, чтобы приносить вам благословения в будущем. Без благодарения вы не можете долго сдерживаться от досадных мыслей о происходящем (окружающем, видимом).

Как только вы позволите своему уму задержаться на недовольстве, вы начинаете здавать. Вы концентрируете внимание на обыкновенном, простом, бедном, жалком и убогом – и ваш разум принимает формы всего этого. Затем вы передаете эти формы, или мысленные образы, Бесформенной - и обыкновенное, простое, бедное, жалкое и убогое приходит к вам.

Позволить своему уму задержаться на худшем – значит становиться худшим и окружать себя худшим.

С другой стороны: фиксировать свое внимание на лучшем, значит становиться лучшим и окружать себя лучшим.

Созидательная сила внутри нас делает из нас то, чему мы уделяем наше внимание.

Мы - Мыслящая Материя, а мыслящая материя всегда принимает форму того, о чем она думает.

Благодарный ум всегда сосредоточен на лучшем. Поэтому, он имеет тенденцию становиться лучшим. Он принимает форму или характер лучшего и - получает лучшее.

Благодарность рождает веру. Благодарный разум постоянно надеется на хорошее, и надежда становится верой. Воздействие благодарности на разум производит веру, и каждая исходящая волна признательной благодарности, увеличивает веру. Тот, у кого нет чувства благодарности, не может долго удерживать живую веру; а без живой веры, невозможно стать богатым созидательным методом, как мы и рассмотрим в следующих главах.

Поэтому необходимо развивать привычку быть благодарным за каждую хорошую вещь, что вы получаете, и благодарить постоянно.

И так как всё способствовало вашему продвижению, вам следует всё включить в ваше благодарение.

Не тратьте время в разговоре или размышлении о недостатках или неверных действиях власть имущих. Их организация мира создала вашу возможность (предоставила вам возможность). Всё, что вы получаете, на самом деле получаете благодаря им.

Не сердитесь на коррумпированных политиков, потому как если бы не они, мы бы впали в анархию, и ваша возможность была бы сильно уменьшена.

Бог трудился очень долго и терпеливо, чтобы поднять нас на тот уровень, на котором мы сейчас находимся в индустрии и правительстве, и Он продолжает свою работу. Нет ни малейшего сомнения в том, что Он избавится от плутократов, корпоративных магнатов, капитанов индустрии и политиков, как только без них можно будет обойтись. Но пока они необходимы. Помните, что все они помогают организовать пути передачи, по которым ваши богатства придут к вам, и будьте благодарны им всем. Это приведёт вас в гармоничное отношение с лучшим во всём, и лучшее во всём будет приближаться к вам."


 


В избранное