Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ташкентский книжный Базар

  Все выпуски  

Ташкентский книжный Базар


Информационный Канал Subscribe.Ru


ТАШКЕНТСКИЙ КНИЖНЫЙ БАЗАР
№2 от 7 октября 2003 года


Здравствуйте!

Прежде чем начать рассматривать одну ооочень замечательную книгу хочу написать маленькое предисловие.

Кроме этой рассылки я веду еще пару в том числе и "Кто Я, и что Я делаю". В последнем выпуске я немного рассказал об интуиции. Я тренирую эту самую интуицию по методике Норбекова - с помощью карт. И вот я привел случай, который на днях со мной произошел.

Сижу я в автобусе перебираю карты и еду домой. Жарко. Хочется кушать. А я эти карты "отгадываю". Потом вдруг вспомнилась "Кузькина мать", где Норбеков пишет о том, что мы можем научиться сознание свое двигать вперед в будущее или назад в прошлое. Сначала на одну-две секунды, потом на минуты, часы, годы и столетия. Я перебирал карты и думал, как такое возможно. И такие мысли: "Вот сейчас, я еду, ну, что может интересного или неожиданного случиться со мной через 1 минуту. Я буду в том же автобусе, ехать в том же направлении, просто буду уже ближе к дому. Ну, единственное, что может случиться - это, ну шина лопнуть может и мы остановимся". Здесь я остановил свои мысли, перестал перебирать карты и засунул их в сумку - надоело. Слышу запах горелого и автобус постепенно начинает останавливаться. Прижался автобус к обочине и остановился. Шофер открыл двери и сказал "Приехали! Машина дальше не пойдет. Кипит". 

Только через некоторое время до меня дошло, что сидя в автобусе я увидел будущее. Да, я увидел всего лишь на несколько минут вперед, но я увидел. И это, оказывается, возможно!!!

На этот выпуск рассылки я получил несколько писем и одно из них я хочу здесь процитировать

Здраствуйте Максуд!
По поводу твоего случая, описанного в рассылке... Ты не увидел будущее - ты его создал. Создал своей мыслью. Мысль материальна и способна создавать различные ситуации. Это похоже на магию, изотерику. Но это правда. В моей жизни происходили события по-хлеще, описанных тобой. И происходили они так, как я желал. Только, если бы я не знал эту истину - я бы и не придал значения происходящему... Я не буду приводить доводы - лучше почитай Жикарцева и Мегре. Там все хорошо про это рассказано. Может быть ты их уже читал... тогда почему пишешь противоположное?
С уважением, Александр.

Буквально пару слов на вопрос почему. Норбеков интуицию называет ШЕСТЫМ чувством. Он также использует такое понятие как СЕДЬМОЕ чувство.  Седьмое чувство - это способность самому силой своей мысли создавать то, что ты хочешь. Т.е. на самом деле это разные вещи УВИДЕТЬ  БУДУЩЕЕ и СОЗДАТЬ БУДУЩЕЕ, но это не противоположности. И я считаю, что я не создал, а увидел. За такой короткий промежуток времени, я думаю, не смог бы создать ситуацию. Но это ПОКА. "Я не волшебник, я только учусь" :))).

Почему я привел вообще этот случай, а также это письмо?

Я хочу рассказать о книге, которую советует почитать Александр. А именно о книге Владимира Жикаренцева "Путь к свободе: как изменить свою жизнь". Это первая книга из этой серии. Всего их вышло уже десять. Но для того, чтобы начать ПУТЬ К СВОБОДЕ достаточно и первых трех книжек и даже одной - первой. 

Именно в этой книге вы сможете найти

Алгоритм создания того, что вы хотите иметь

т.е. можно развить седьмое чувство.

Итак, поехали.

Вот, что пишет автор в предисловии.

В этой книге я постарался как можно более просто изложить принципы поиска кармических причин происхождения проблем в жизни человека и методы работы с психической энергией, энергией мысли, чтобы вы могли строить жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Ибо только ваши мысли, находящиеся в сознании или подсознании, определяют то, что вы имеете на данный момент в своей жизни.

Так уж получилось, что большая часть примеров, приведенных в данной книге, связаны с женщинами. От этого они, конечно же, не теряют жизненности и поучительности. Что же касается мужчин, то здесь остается лишь пожелать, чтобы они учились открытости. Мужчины в наше время очень уязвимы. Признание самому себе, что у вас есть проблема, отнюдь не делает вас слабыми и не выставляет на посмешище всему миру, тогда как, решая проблему, даже с чьей-то помощью, вы обретаете силу и гармонию в жизни.

Вы можете читать эту книгу с начала, с середины или с конца. Если вы хотите и готовы к переменам в своей жизни, они у вас начнут происходить, как только вы перелистнете последнюю страницу. Возможно, они начнутся гораздо раньше. Такое случалось с людьми, кто читал мою рукопись. В любом случае, шансы вам будут предоставлены, а вы уж сами распоряжайтесь своей жизнью.

Я желаю успеха всем, кто будет работать с этой книгой.

Слово "работать" подчеркнуто мной, потом что это книжка именно для того, чтобы с ней работать. Просто прочитать и положить на полочку можно, но толку будет мало. Хотя, конечно, если вы что-то примете, впустите, то изменения не заставят себя долго ждать. К этой книжке я постоянно возвращаюсь и перечитываю, особенно, когда в жизни появляются затруднения. В таких случаях, пользуясь методами изложенными в этой книге я стараюсь находить причины возникновения этих затруднений.

В основе всей методики заложены слова, которые приписывают Христу:

"Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом"

В этой книге автор рассматривает первую часть высказывания равенство "внешнее равно внутреннему". И пишет

"Поняв, как оно (равенство)  работает, вы получите в руки мощный инструмент не только для выживания в этом мире, но и для достижения собственного благополучия".

И далее.

"....самый главный вывод, который следует из равенства "Внешнее=Внтуреннее", следующий:
   вы и только вы являетесь причиной того, что происходит с вами в этой жизни.
Ни Бог, ни демократы, ни перестройка, ни ваш муж, ни жена, ни начальник на работе - никто не виноват в том, что происходит с вами. Вы являетесь источником своих проблем. Они есть всегда и будут всегда, пока вы не разберетесь в том, как вы их порождаете".

А если ВЫ являюсь источником своих проблем, то и ВЫ САМИ являетесь и источником своих побед. Так что все дело в ВАС САМИХ

Как же так, спросите вы. Да, все именно так и есть. Каждый человек является творцом своей жизни. Почему же мы тогда такое натворили со своей жизнью? Потому что в нашей голове много негативных, "неправильных" мыслей - ограничивающих убеждений. И в первую очередь эти ограничивающие убеждения - старые мысли о предмете или явлении - нужно поменять на новые мысли. Как? Все очень и очень четко расписано в книге.

Пример. (Из дневника)
Даже уже будучи семейным человеком и имея ребенка я все-таки чувствовал и вел себя не как взрослый человек. Мне казалось, что я еще маленький ребенок и мне должны помогать и прощать мои ошибки, хотя бы на работе. Переехав в Ташкент 4.5 года назад и работая сразу на двух ответственных работах я увидел, какой я разгильдяй и довольно безответственный человек. Тогда, покопавшись в себе я нашел такое ограничивающее убеждение: 
    "Я чувствую себя маленьким мальчиком, который ничего сам не умеет и которому все должны помогать"
Т.е. я ТАК ДУМАЛ, я ТАК жил. Увидев, КАК Я ДУМАЮ, я решил поменять эту мысль на другую. 

И я записал НОВУЮ МЫСЛЬ: "Я взрослый и самостоятельный человек. Я сам принимаю решения. Я умею делать абсолютно все, при этом я принимаю помощь любого человека. Все в моих руках"

Конечно, за пару дней мысли поменять невозможно, ведь мы в течение десятилетий вдалбливали себе эти мысли. Но поменять можно! И даже нуно! :)) Без этого никак. А как поменять - это дело техники. А техника в книге.

Я не скажу, что я стал очень ответственным, но читая свои дневники 5-летней давности и сравнивая себя сегодняшнего с тем самым Максудом, я вижу, что я чему-то научился. Да, еще одна мысль попутная пришла. Почаще сравнивайте себя сегодняшнего с собой же, но месяц, пол года, год, 10 лет назад. И если вы увидите, что изменений никаких нет, или они несущественные, то я вас ПОЗДРАВЛЯЮ - в жизни у вас полная СТАБИЛЬНОСТЬ!:))) А что такое максимальная стабильность? Правильно, это состояние смерти. Ничто так не стабильно, как смерть.

Вернемся к книге Владимира Жикаренцева. Итак, мы научились менять свои мысли. Затем автор знакомит читателей с "Методом обретения внутренней силы". Я это называю МОВС.  МОВС используется для того, чтобы внести изменения в ту или иную сферу СВОЕЙ жизни. В книге автором рассматриваются следующие стороны (сферы) жизни:

  • Родители

  • Сексуальность

  • Взаимоотношения

  • Тело

  • Деньги

  • Работа

А теперь несколько слов о том, как можно материализовать свои мысли и желания. И о том самом алгоритме. Алгоритм очень и очень простой. Состоит из 14 пунктов. Каждый из этих пунктов может выполнить любой школьник умеющий читать и имеющий желания. 

Очень и очень интересно то, что шаги этого алгоритма похожи на те упражнения, которые делаются на курсах Норбекова. Только там не дается все в разжеванном виде, как в книге Жикаренцева. В этой книге алгоритм этот расписан на шести страницах и сложного в нем ничего нет. Главное и у Норбекова и у Жикаренцева - найти (вспомнить) СОСТОЯНИЕ, в котором человек чувствовал себя победителем. 

По себе могу сказать, что алгоритм работает. Два раза мне удавалось получать то, что я хотел. Я имею в виду довольно крупные вещи. Так что будьте предельно осторожны с этим алгоритмом. И не желайте никому зла. Это может обернуться против вас же. 

Что МНЕ удалось сделать с помощью этого алгоритма.

1. Я работал в Голландском СП. У нас были с ними различные проекты. Одним из таких проектов было создание FM-радиостанции в Ташкенте. Я начал делать этот проект. Я очень хотел поехать в Амстердам. До этого я там бывал, но на 2-3 дня, а хотелось побольше месяца на 2. 

Короче, я расписал проект так, чтобы меня отправили на стажировку. Кроме этого я расписал все по вышеуказанному алгоритму. Я представлял, как гуляю по знакомым местам, ежу на велосипеде, а на week-end поездки в другие города и страны. Они так обычно проводят свои выходные - выезжают куда-нибудь в другую страну. С этим у них нет никаких проблем. Я почти каждый день возвращался к этому алгоритму, который у меня был расписан на листке. Но проект радиостанции заглох и я тоже забыл об Амстердаме. 

Потом начался новый проект - телевизионная лотерея. По этому поводу мы несколько раз ездили в загранкомандировки, но это было не то, чего я хотел. В один прекрасный день от голландцев пришло письмо, в котором они просили, чтобы я приехал в Амстердам, чтобы пройти стажировку по использованию программного обеспечения для ведения телевизионной лотереи. Курс был рассчитан на неделю. Они думали, что я не умею обращаться с компьютером и решили меня всю неделю обучать тому, с какой стороны подходить к компу :))). 

Программу я освоил за 1.5 часа, и к тому же нашел пару ошибок, когда тестировал. Шефы ихние были недовольны :)). И программистами и организацией "семинара". Т.к. у меня других дел не было мне сказали "Enjoy Amsterdam!" Вот, я целую неделю бродил по Амстердаму и получал удовольствие.

Да, я не был там 2 месяца, но и 7 дней вполне достаточно. Да, не состоялся радио-проект, но не ЭТОГО я хотел, а хотел там ПОГУЛЯТЬ

И еще. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что я после того, как радио проект заглох к алгоритму вообще не  возвращался. Не читал и не вспоминал. Мыслеобраз, который я сотворил начал жить сам самостоятельной жизнью. И материализовался! Да, немного в покореженном виде, но воплотился.

Второй пример. По тому же алгоритму я захотел иметь машину. Все расписал, даже сфотографировался рядом с машиной, какую хотел и фотку поставил на самом видном месте - на рабочем столе. Но продолжалось это недолго. И все же через некоторое время машина у меня появилась. Того самого цвета, хотя не той марки, и не своя, а служебная. Но ездил я на ней, как на своей - она была у меня и в выходные, и в Самарканд к родителям я ездил на ней и заправлял сам.

Так что, алгоритм очень и очень действенный. 

Сейчас вспомнил разговор с одним человеком, который сказал, что цели нужны для того, чтобы с каждой достигнутой целью у человека повышалась вера в себя и в свои возможности. И нужно запоминать это состояние, эти чувства, которые вы испытываете, когда достигли своих целей. И нужно уметь входить в это состояние тогда, когда хочешь.

В принципе это все, что я хотел сказать сегодня. 

Да, книгу можно почитать здесь -  ПУТЬ К СВОБОДЕ.Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь. Или приобрести у меня на сайте здесь - "Интернет-баZар".

И последнее. Наверняка, среди читателей рассылки найдутся те, кто знаком с подобными алгоритмами или сам пришел к каким-либо методам материализации мыслей. Пишите. Также я жду писем от каждого, кто хочет высказать свое мнение по рассылке и по сегодняшнему выпуску. Буду рад!  

С наилучшими пожеланиями,

Максуд.

P.S. Почему я не привел здесь весь алгоритм? Кому нужно тот найдет! Я это точно знаю.

http://tashkent.sarkor.uz
www.maksimums.narod.ru

e-tashkent@narod.ru

 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное