Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонс новых изданий

  Все выпуски  

Анонс новых изданий Полимерные смеси


В мае выходит первый том книги «Полимерные смеси».

Он называется «Систематика» (Formulation) и в значительной степени посвящен вопросам физики, химии и переработки материалов, связанным с получением полимерных смесей, а также исследованием и контролем их строения. В книге рассмотрены особенности межмолекулярного взаимодействия в смесях. Применение малоуглового нейтронного рассеяния, техники электронно-микроскопического исследования, высокочувствительной калориметрии и других методов позволило увидеть и количественно охарактеризовать тончайшие детали межмолекулярных взаимодействий в смесях полимеров. Эффективность методов многократно усиливается успехами целенаправленного синтеза компонентов полимер–полимерных систем, что позволило в частности создавать модельные низкомолекулярные системы, помогающие понять, по аналогии, закономерности свойств общедоступных или даже многотоннажных смесей, которые сами по себе не подаются тонкому анализу.

Особенно значительны успехи синтеза новых совмещающих добавок — компатибилизаторов, которые сегодня превратили полимерные смеси в сплавы и вывели их на новый уровень комплекса свойств.

В книге собраны и обобщены все последние достижения в технологии получения полимерных смесей. Представленный материал — это уникальная комбинация различных взглядов на проблему со всех точек зрения: от ученых-теоретиков до технологов-практиков.

Второй том «Функциональные свойства» (Performance) выйдет в июле и на половину объема посвящен проблеме пластичности хрупких пластмасс. Отдельно рассмотрены оптические, барьерные свойства смесей полимеров, закономерности распределения наполнителей в фазах гетерофазной смеси и их влияние на свойства. Смеси эластомеров стоят особняком — глава, им посвященная, характерна хорошим анализом влияния на их свойства исходных факторов — взаимодействия каучуков и роли сшивки внутри- и межфазной.

Данное издание больше, чем просто справочник, — это практическое руководство, предоставляющее замечательную возможность работать над созданием смесей с превосходными свойствами.

В целом собранный в двухтомнике материал должен явиться авторитетным источником информации для специалистов в предстоящие несколько десятилетий.

С подробным содержанием издания можно познакомится на странице каталога на сайте издательства.

Уважаемые читатели и подписчики, цена двух томов составит 2400 рублей (по отдельности тома продаваться не будут).

Однако, если вы оплатите заказ при выходе 1-го тома (в мае-июне 2009 г.), то стоимость издания для вас составит 1920 рублей (скидка 20%). 2-й том будет вам отправлен сразу из типографии без дополнительных расходов.

По всем вопросам, связанным с приобретением книг и специальными условиями продажи, обращайтесь в отдел продаж по телефону (812) 655-08-37 или по электронной почте shop@ft-publishing.ru


В избранное