Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература опасная для мировоззрения в свободном доступе


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Опасно Для Мировоззрения"-издат www.ODMizdat.ru
Катастрофа, продолжение, выпуск 13

КАТАСТРОФА
Юрий Мороз

* * *

Всем можно гордиться, даже отсутствием гордости, как от всего можно одуреть, даже от собственного ума.
Василий Ключевский.

Благословенны препятствия, ибо ими растем.
Агни-Йога

Я покорил Эверест без всякой причины—просто потому, что он бросал огромный вызов.
Эдмунд Хиллори

* * *

Но люди становятся заложниками этой идеи максимальной прибыли. Слово «максимум» для любого математика – это абсурд. Максимум – это кривая, которая поднимается и опускается. Максимальная сила локальна. У экспонента, у гиперболы максимума нет, не существует. А все считают, что она непрерывно наращивается – больше, больше. Максимума-то нет. То есть цель недостижима. Ты бежишь и никогда не добежишь.

Когда ты знаешь – сколько тебе нужно, ты начинаешь эту сумму зарабатывать. Потом решаешь другую проблему – ты начинаешь меньше работать. Зачем же работать по 16 часов? Это глупо. Надо работать 8 часов, потом – 4, потом – 2, 1 и 0 часов. А все время зарабатывать 3-5 тысяч долларов в месяц, чтобы ни в чем себе не отказывать. Эта задача сокращения времени намного более сознательна, чем увеличение суммы денег, которыми ты и порадоваться даже не сможешь, потому что все время работаешь.

Каков сейчас образ бизнесмена? У него два мобильных телефона, которые одновременно звонят. Он все время в полете, все время в работе, все время в делах. Для чего? А вот вопрос на засыпку, который я всегда задаю: «Чего еще не может купить Билл Гейтс? А?» Так зачем же он работает?

То есть надо найти свое дело и заниматься им в удовольствие, в радость. И при этом делать его грамотно, используя предпринимательский опыт на предыдущем этапе. Вы как предприниматель, сначала создавая свой бизнес, получаете предпринимательский опыт, а на следующем этапе вы получаете уже богатый жизненный опыт.

Человеку, который только работает (вы знаете, ходит куча людей – непризнанные гении, художники, которые ищут меценатов, спонсоров. Это беспомощные люди, в изотерическом смысле очень непродвинутые. Они не способны сами себя раскрутить. Они еще тупые, я бы сказал), нужно получать предпринимательский опыт и научиться самого себя раскручивать. Это нормально, что я раскручиваю себя в Киеве, в чужой стране, что тут сложного-то. Думать надо и все.

Задача ШСД – чтобы человек через бизнес закалил свой дух, развился, научился преодолевать трудности, познал свои глупости. Потом поставил себе вопрос – найти свое дело, свою миссию в жизни. Найти ее и сделать ее. Очень важно, что миссия достижима, выполнима. Ее надо успеть сделать за жизнь. Я считаю, что миссия – это карма. Если вы, например, в прошлой жизни были табачным королем, то есть сделали так, что люди начали курить. То в этой жизни вы будете лечить людей от курения. И ваша миссия будет заключаться в том, чтобы все бросили курить.

Так как я занимаюсь тем, что обучаю людей, как стать предпринимателями, я думаю, что в прошлой жизни я очень много эксплуатировал наемных работников. Теперь мне надо свою карму искупить. И, когда вы искупаете свою карму, вы из царства необходимости переходите в царство свободы. И уже никому ничего не должны. Вы – абсолютно свободный человек и при этом у вас есть все, что вам нужно. И материальных проблем не может быть, потому что уровень развития уже такой, что вы решаете легко ту задачу, на которую другому нужны годы.

Юрий Мороз
moroz@onego.ru

"Катастрофа" на этом закончена, со следующего выпуска будет выходить брошюра "Свое Дело. Как зачем и почему". Сегодня я ее подписал  в типографии к печати.
Гинтер Дмитрий.

Анонсы, письма, информация:

Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.

Вокруг меня странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.

http://subscribe.ru/catalog/home.pets.greenworld

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близкими и людьми, которых мы никогда не видели, в наше сознание внедряются тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики, начинаем наше исследование...

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.myth

Экопоселения на Кубани

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.ecokuban

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

Гинтер Дмитрий www.ODMizdat.ru

Каталог наших самых Толковых Рассылок

Rambler's Top100

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.book.odmizdat
Отписаться

В избранное