Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература опасная для мировоззрения в свободном доступе


Опасно Для Мировоззрения www.ginter.ru

Деятельность Центра Жизни

Дмитрий Гинтер
www.ginter.ru

Жизнь как полноводная река, несет нас своим бурным течением. Из-за большой ширины русла, наши действия не приводят к впечатляющим результатам. Сделал или не сделал – особой разницы нет: как несло течением, так и несет; как было невероятно далеко до желаемого берега, так и осталось.

Но иногда непредсказуемая река Жизни делает неожиданный поворот, и у нас появляется счастливый шанс выбраться на берег. Это шанс изменить все, перестать зависеть от случайности течения, встать твердо на ноги и самому выбирать куда идти, и что делать.

Сейчас для тебя именно этот момент. Используй его.

* * *

Ты помнишь детство?

Отложи, пожалуйста, на несколько минут свои важные думы и отстранись, на время, от всех навалившихся проблем.

Вспомни какой-нибудь яркий и интересный эпизод из своего детства.

Чувства потрясающей насыщенности, волшебные переливы ощущений, фейерверки эмоций и невообразимые желания.

Вспомнил? Было еще и другое…

Мы совершенно не думали о том, чем себя накормить, во что себя одеть, как дальше будем жить…

Нас все ЭТО совершенно не волновало.

Потому что, всё, что нас окружало, весь тот Магический Мир, в котором мы росли, создали наши родители.

Именно они, взяли на себя всё, что требуются для создания Счастливого Детского Мира. И вполне естественно, что они не могли это делать вечно.

Постепенно, раз за разом, по мере нашего взросления, ответственность за наш Мир, начинают перегружать на нас.

Прошло время. И вот уже мы сами берем на себя роль Творца Мира, только теперь уже для своих детей.

Мы делаем так же, как делали наши родители, добавляя в этот процесс своё видение. Так, как мы считаем, будет правильно поступать.

Происходит следующее. Родители нам продемонстрировали уже кем-то созданную и отточенную модель поведения, мы её восприняли сами и передали следующему поколению.

Любой наработанный опыт так идет из глубины веков к будущим поколениям.

Все в этом хорошо. Ведь нам досталось колоссальное наследство, и что очень важно, оно передавалось естественным образом, а значит ЛЕГКО.

Это не совсем очевидно, но если ты попытаешься изучить и понять, как в этом случае поступают, допустим, японцы, то потребуется немало времени, чтобы запомнить и попытаться это выполнить.

Если тебе дать время, чтобы подумать на эту тему и обсудить с другими людьми, то, знаю, сможешь найти огромное количество колоссальных плюсов в подобной системе обучения. Но формат этой статьи не позволяет долго рассматривать одну мысль (если есть желание, делай это самостоятельно), поэтому в бочку меда, я с твоего позволения, добавлю смачную ложку дегтя.

То, что Сказочный Мир создать для ребенка можно, нам показали с успехом. А то, что в Сказочном Мире можно жить всю жизнь, показать нам не удосужился никто. Так же как никто не показал этого и нашим родителям, и дедам, и прадедам.

Вот над этой мыслью я советую тебе подумать очень серьезно.

Так же как мы скопировали у родителей Счастливый Мир для детей, так же мы копируем Проблемный Мир для себя.

Это же сделали все наши предки. Если проблема приходила большая, то с ней боролись. Вставали всем Миром, и исправляли ее. Но маленькие, незначительные и незаметные проблемки, потихоньку накапливались, собирались, становились чем-то совершенно естественным – НЕЗАМЕТНЫМ.

Когда лягушку бросают в кипяток – она выпрыгивает. Но когда ее опускают в нормальную воду и начинают нагревать – она не замечает поднимающейся температуры и погибает сварившись.

Нас, из Счастливого Мира потихоньку вытолкнули в Мир Проблемный, и мы, как та лягушка, не ощутили изменений. При этом с детской наивностью верим, что тот, наш Счастливый Мир, нам вернут. Кто-нибудь. Царь, Партия, Путин… или другой какой-нибудь Дед Мороз.

Но они не делают этого.

Во всей мировой истории, еще ни разу не было такого прецедента! Говорить об этом они, конечно, говорят, ВСЕ, особенно последние пару столетий, но делают только то, что помогает удержаться у власти.

Летом 2000 года английские медики опубликовали результаты своих многолетних исследований: у всех кто стремится к власти, обнаружен фермент, действие которого аналогично действию наркотиков. При потере власти все они начинают испытывать нечто похожее на "наркотическую ломку".

Поэтому рассчитывать на Дедов Морозов не приходится. Значит всё волшебство в этом Мире, нам с то-бой придется делать самостоятельно.

Я не буду крутить вокруг да около (как это делал Моисей – 40 лет водил евреев и выбрал единственное в Азии место, где нефти нет) – сразу к сути.

Мир, такой как в детстве, НАДО СОЗДАТЬ и жить в нем на протяжении всей жизни.

Он складывается из субъективной и объективной части. И обе они одинаково важны.

Для одного щи жидкие, для другого жемчуг мелкий.

В этой простой пословице отражаются обе части. И материальный Мир, и отношение к нему (если человеку всегда мало, то богатым он себя никогда чувствовать не будет) – т.е. духовный Мир. Разделить эти две части единого целого, "получается" только у религиозных фанатиков и учёных маразматиков.

Мы будем ориентироваться на целое, и действовать в обеих частях одновременно. Это напоминает вдох и выдох. Они важны не каждый сам по себе. Чтобы жить, надо и то и другое.

Этим вопросом я заинтересовался уже давно. Поэтому там, где в понимании я ушел чуть дальше, передам все, что уже нашёл и понял. Чтобы тебе не тратить на то же самое много времени.

Сделать надо много, поэтому, чем больше людей будут действовать самостоятельно, не оглядываясь на руководителей, тем быстрее мы все вместе получим результат.

продолжение, из 5 частей, следует...

 

Анонсы, письма, информация:

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

Гинтер Дмитрий www.ginter.ru

nbsp;


В избранное