Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература опасная для мировоззрения в свободном доступе


Опасно Для Мировоззрения www.ginter.ru

продолжение

Деятельность Центра Жизни

Дмитрий Гинтер
www.ginter.ru

В человеческом сообществе происходят очень похожие процессы.

Как только один решит бросить курить, то окружающие его "доброжелатели", тут же начнут предлагать ему сигарету. Решит не пить – будут навязывать выпивку. Захочет сделать бизнес – станут отговаривать и убеждать, что ничего не получится. Решит заняться здоровьем, будут смотреть с насмешкой. И так далее …

А ведь тому, кто решился что-то начать делать и так трудно. Он вошел в конфликт с привычным, зачастую, уже ставшим частью сущности. Одно это уже требует колоссального напряжения сил. А окружение усугубляет ситуацию, делая испытание непомерным.

Люди даже не замечают, что творят. Не замечают, что они находятся под управлением системы. А ведь это именно она старается удержать своего адепта, сохранить свою паству. Но делает это руками близких людей.

Чтобы в корне изменить ситуацию, надо создать окружение, которое будет не препятствовать, а помогать созиданию.

Для решения этой задачи, мы создали и развиваем движение. Назвали его Центром Жизни, чтобы даже само название напоминало каждому человеку о нем самом. Чтобы каждый выбрался с той периферии, куда сам себя засунул и поставил СЕБЯ в Центр Жизни.

Как стать Центром Жизни? Как создать гармоничное сообщество? Как изменить к созиданию внешний и внутренний Миры? Многое пока еще не ясно.

Понятно только, что если делать не начать, то сделано не будет.

В технике, когда стоит изобретательская задача, применяют "метод проб и ошибок". Изобретатель не знает заранее, где находится решение. Для его поиска он вырабатывает поисковую концепцию и пробует. После того как становится ясно, что поиск ведется не в том направлении, изобретатель возвращается к задаче, вырабатывает новую концепцию и делает новую серию проб.
Так, например Эдисон, создавая электрическую лампочку, провел десять тысяч проб. Решение, в конце концов, было найдено и мы все теперь им пользуемся.

Поэтому воспользуйся теми возможностями, которые уже есть, и начинай искать и создавать новые.

Возможность первая – мероприятия Центра Жизни.
(проводить мы их начали в Новосибирске, в планах сделать во всех крупных городах, причем чтобы проходили в нескольких районах)

О многих вещах мы не задумываемся, из-за того, что они ни разу не попали в поле нашего внимания. Семинары и тренинги помогут тебе значительно расширить знания о существующих возможностях. Посмотреть на Мир под другим углом, и удостовериться, как много есть такого, о чем раньше не подозревал.

Мы специально приглашаем в качестве ведущих людей, которые занимаются в альтернативных к Системе видах деятельности. Зачастую тех, кто уже опробовал себя в системе здравоохранения, образования или других структурах. Приглашаем тех людей, кого не удовлетворили результаты стандартного подхода, а обостренное чувство справедливости заставило искать вид деятельности, в которых эти результаты на порядки выше.

Ты получишь информацию из первых рук, от людей которые владеют эффективными методиками, обладают уникальными знаниями и навыками. От людей, которые получают результат, считающийся не-реальным в Системе.

Сможешь увидеть, что есть другие люди, которые начали интересоваться и заниматься собой. Это снимет психологический эффект "белой вороны" и позволит быть тверже в уверенности, что делаешь правильное дело.

А еще, наши мероприятия – это своеобразная дегустация. Если ты срезанировал на ведущего или тебя вдохновило то, что он рассказывал – значит именно этим нужно заняться. Причем делать это не потому, что это стало модно и начали делать все, а потому, что это надо именно тебе. Это требует ТВОЯ сущность.

 

продолжение, следует...

 

Анонсы, письма, информация:

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

Гинтер Дмитрий www.ginter.ru

nbsp;


В избранное