Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература опасная для мировоззрения в свободном доступе


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Опасно Для Мировоззрения"-издат www.ODMizdat.ru
Свое Дело, продолжение, выпуск 8

СВОЕ ДЕЛО
как, зачем и почему
Юрий Мороз

* * *

А дальше этот специалист должен принести прибыль, и часть ее получить себе в зарплату. Иногда — совсем незначительную часть.

За что отдает специалист львиную часть созданной им прибыли? За то, что ему поставят задачу и возьмут на себя ответственность за ее выполнение. Это действительно так.

Задача все равно будет выполнена. Если этот специалист не справится, то наймут другого, или опробуют другой способ. Каждая задача может быть решена разными способами.

Например, проблема плохого сбыта может быть решена путем организации рекламной кампании (для чего может быть нанят соответствующий специалист), либо путем изменения цены, или нахождением подходящего партнера, имеющего сеть сбыта, или созданием системы доставки товара на дом, и так далее.

Но не будешь же, пробуя каждый новый способ стимулирования сбыта, полностью менять штат отдела сбыта?

Поэтому нужны люди, умеющие действовать гибко, в зависимости от ситуации. А именно против этого потребитель (специалист) возражает. Он считает, что руководитель должен четко поставить ему задачу, обеспечить всеми ресурсами, а дальше — что будет, то будет. За результат (например, объем продаж), специалист все равно отвечать не хочет.

Предприниматель же отвечает за все.

Специалист считает, что все должно быть сделано правильно. А предпринимателю неважно, правильно или неправильно, важно, чтобы Дело было сделано.

Специалист не понимает, что, например, денег всегда не хватает, и что каждый вопрос можно решить в два, в три и более раз дешевле. Более того, он отказывается вообще принимать такую задачу.

Что значит — дешевле? Вот в прайс-листе написано: это стоит столько-то, и баста.

А дешевле сделать можно! Но это уже — творческая задача.

Можно предложить обменяться услугами, можно добиться скидки, можно найти оборудование, бывшее в употреблении (б/у), которое вполне подойдет, можно взять в аренду на месяц, и так далее, и тому подобное.

Обратиться с вопросом о том, как создать Свое Дело, к специалисту, подобно ситуации, когда капитан судна обратится к механику с вопросом, каким маршрутом плыть.

Механик должен обеспечивать работоспособность судовой машины, а не давать советы.

Специалист должен выполнять поставленные задачи, а не давать советы.

Читатель, возможно удивляется тому, как много внимания уделено специалистам.

Но так же как путешественника нужно предупреждать об опасных болотах на пути, и о том, где водятся ядовитые змеи, точно так же начинающий предприниматель должен знать, какие опасности его ожидают.

Главная опасность — начать спрашивать совета у пессимистов, и особенно — у пессимистов, называющих себя специалистами. Каждый такой разговор будет отнимать энергию, достаточную чтобы пробежать трехкилометровый кросс.
Мы начали ознакомительный курс с того, что начинающий предприниматель должен рассчитывать на себя, жить собственным умом и быть творцом.

Это намного легче сказать, чем сделать.

Если вы думаете, что знаете, насколько это трудно, то вы заблуждаетесь, это намного труднее чем вам кажется.

Но, тем не менее, это возможно.

Дорогу осилит идущий.

Но не стоящий. :)

А раз мы говорим о дороге, то возникает и вопрос, с чего начать. Что такое шаги и что такое ПЕРВЫЙ ШАГ к своему Делу.

Но это уже совсем другая история. :)

Этот вопрос разбирается в первом платном блоке.

Итак:

В платном курсе каждый месяц вы будете получать информационные блоки и задания. Стоимость можно узнать: на сайтах www.odmizdat.ru  и moroz.onego.ru  или у представителя ШСД в регионе. Выполнение на практике даваемых вам заданий НЕИЗБЕЖНО приведет к созданию Своего Дела. Это только вопрос времени. Кому-то понадобится времени больше, кому-то меньше. Кто идет медленнее, кто-то быстрее. Но тот, кто не остановится, рано или поздно обязательно дойдет. Создателя Своего Дела ожидает множество трудностей. Но это не трудность рутинной работы, неприятного начальника или годами не повышающейся зарплаты. Это творческие муки, кризисы роста и ошибки. Это — ЖИЗНЬ. Настоящая, собственная жизнь, прожитая по собственному разумению, а не по чужой указке. Я искренно рекомендую вам ступить на этот путь.  Все, что возможно и что считаю необходимым, я для вас сделаю, но ваша судьба — в ваших руках. И хорошо что, в ваших. Значит, вы — Хозяин собственной жизни.

Юрий МОРОЗ
moroz@onego.ru

продолжение следует...

Поступи в ШСД по САМООКУПАЕМОЙ схеме.

Анонсы, письма, информация:

КОНКУРС

Объявляю победителя конкурса:
по данным
www.odmizdat.ru на текущий момент

  1. Радьков Сергей - 8
  2. cocky - 1
  3. Елизавета - 29
  4. Дима - 20

Победила Елизавета пришлите мне свой домашний адрес с индексом и ФИО, я отправлю приз - три брошюры от ОДМ-издат.


А теперь письмо.

Прочитал ваши конкурсные письма - ни одно письмо не отвечает на поставленный вопрос. Наверно потому, что из всех кто ответил на вопрос никто не организовывал свой бизнес. Мне так показалось.

Я сейчас озадачен: ЧТО МНЕ ОРГАНИЗОВАТЬ??? Риторический вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? И могу с уверенностью вам ответить, что в создании своего дела прошлый опыт - это плохой помощник! Он необходим только в решении чисто организационных вопросов: регистрация, контакты с контролирующими органами, может быть использование каких-то аспектов менеджмента, но не более. А при создании самой идеи нового бизнеса нужно попытаться отвлечься от своих повседневных дел и посмотреть на все глазами ребенка. И самое главное все записывать. Потом вернувшись "на грешную землю" просчитать все возможные варианты и определить, что именно для тебя является интересным и выполнимым.

Всех благ,
Ринат Рамазанов

Полностью согласен с Ринатом в том, что из отвечавших "никто не организовывал свой бизнес". Но на свой собственный опыт опираться нужно, более того - это помощник хороший! :)

Из все писем, никто почему-то не написал, что опираться надо на опыт ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА в деле которое раньше ни когда не делал. Я прошу хорошо обдумать эту мысль.

Все когда-то впервые учились кататься на велосипеде - получилось? Учились кататься на коньках - получилось? И то и другое изначально не умели, но стали делать и в конце концов ПОЛУЧИЛОСЬ! Если эти примеры кажутся далекими, то вспомните то время, когда учились водить машину или работать на компьютере, разбирались с новой программой или осваивали новую технику, делали что-то совершенно новое на работе или осваивали новый прием...

Во всех этих действиях есть ОБЩЕЕ. Каждый раз делать начинали то, что раньше не делали и это получилось!

Поэтому опираться надо на СВОЮ уверенность в том, что все новое все равно у вас уже получалось.

К нам недавно приходили в гости читатели рассылки Марины "Стать счастливым легко". Причем пришли из-за того, что знали о том, что я издаю брошюры и у нас есть книги Ю. Мороза. Разговор, естественно, зашел о создании бизнеса.

В разговоре на тему бизнеса СРАЗУ стало видно, что человек им не разу не занимался, были выданы "на гора" стандартные шаблоны, с которыми и пришлось разбираться. Как выше заметил Ринат, о том, что люди "не открывали свой бизнес", так же любому человеку сумевшему создать, заметны шаблоны наемного работника. Именно эти шаблоны и не позволяют перейти из работника в бизнесмены, но зато от них можно спокойно избавиться.

В итоге разговора пришли к тому, что надо брать и делать. Если он начнет, то до конца ЭТОГО ГОДА, у него будет дело которое будет приносить доход. Дальше его нужно будет только развивать.

Вообще в личной беседе от "шаблонов наемного работника" избавить можно любого желающего. Другое дело заниматься разборами чужих глюков заниматься особо ни кому не охота.

Мороз понял, что это его Дело. Поэтому и создал ШСД.

В том что курс помогает, я проверил на своем опыте. Бизнес создал на 3 месяце обучения, причем даже и не знал о существовании на этом рынке конкуренции А в ходе развития поглотил три конкурирующие компании.

Сейчас тот бизнес уже продан, так как нет желания делать дело, которое приносит только деньги. Дело должно быть в удовольствие, чтоб им хотелось заниматься. Тогда и время, затраченное на него, не является потерянным, и деньги получаешь с легкой душей.

Но многим надо сначала попробовать себя в бизнесе. Поэтому рекомендую ПОСТУПАЙТЕ В ШСД.

Для людей боящихся потерять свои деньги придумана САМООКУПАЕМАЯ СХЕМА.

 

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

Гинтер Дмитрий www.ODMizdat.ru

Каталог наших самых Толковых Рассылок

Rambler's Top100

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.book.odmizdat
Отписаться

В избранное