Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература для летного состава. Выпуск № 17: Практическая аэродинамика самолёта Ту-154М.


http://www.crown-airforce.narod.ru http://www.airhorse.narod.ru aon_avia@inbox.ru
Выпуск № 17 06 мая 2008 года. Вторник Литература для лётного состава

Архив рассылки

 

Обновления

Обложка книги В.П.Бехтира, В.М.Ржевского и В.Г.Ципенко 'Практическая аэродинамика самолёта Ту-154М'

Бехтир В.П., Ржевский В.М., Ципенко В.Г. Практическая аэродинамика самолёта Ту-154. М.: Воздушный транспорт, 1997

В книге подробно описаны аэродинамические, лётно-технические и взлётно-посадочные характеристики самолёта Ту-154М, описан порядок выполнения горизонтального полёта, набора высоты, снижения,взлёта и посадки.

Особое внимание уделено описанию поведения самолёта на больших углах атаки, дана общая характеристика штопора самолёта. Описаны признаки возникновения сваливания самолёта Ту-154М,каждый из которых рекомендуется использовать в качестве критерия оценки момента возникновения сваливания. Описаны режимы полёта, использованные при лётных испытаниях самолёта на сваливание. Описаны признаки распознавания штопора при полёте по приборам. Описан метод вывода самолёта из штопора.

Описаны особенности полёта самолёта в неспокойной атмосфере, а также рекомендации пилоту по действиям при попадании в зону сильной турбулентности.

В книге также уделено внимание описанию признаков сдвига ветра и изложены рекомендации по выполнению взлёта и посадки самолёта в этих условиях.

Уделено внимание описанию особенностей полёта при обледенении самолёта Ту-154М. Подробно описано влияние обледенения на аэродинамические и лётные характеристики. Приведены особенности продольной управляемости самолёта в условиях обледенения. Описаны действия экипажа при попадании в "клевок" самолёта.

Отдельная глава посвящена математическому моделированию динамики полёта самолёта Ту-154М на взлёте и посадке.

Текущая работа

Т.И.Лигум. Аэродинамика и динамика полёта турбореактивных самолётов, Транспорт, 1967.

Уважаемые подписчики! Для того, чтобы предлагаемые нами материалы отвечали Вашим потребностям, просим Вас свои пожелания и предложения высказывать по электронной почте aon_avia@inbox.ru

 
 

АвиаТОП


В избранное